Ранки на кистях рук

Добрый день! Вчера на руках появились ранки (фото прилагаю). Сама предположила, что от холода кожа сухая и при контакте с чем то повредилась. Может ли это быть какой то дерматит или ещё что то? Буду благодарна за совет.

Принятый ответ

здравствуйте, похоже на проявления раздражительного дерматита. наружно используйте крем Акридерм Гента (или Белогент) 2 раза в день т после снятия воспаления постоянное увлажнение кожи кистей, использование эмолентов постоянно ( Липикар, Сераве, Атодерм , Сенсадерм и тд)

Принятый ответ

Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это раздражительный дерматит.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Используйте крем урьяж барьедерм цика 2 раза в день на высыпания. Обязательно увлажнение кистей после каждого контакта с водой и перед выходом на улицу, например крем липобейз, сенсадерм или атопик

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александра,скажите пожалуйста, а прививку можно ставить при таких проявлениях? У меня ещё и обострение розацеа сейчас.

Да, можно делать. В том числе при обострении розацеа

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александра, благодарю!

Принятый ответ

Здрпвствуйте,Оксана. Это контактный раздражительный дерматит. Очень даже может быть связано с холодом.
Для лечения используйте крем акридерм 2 раза в день 10 дней, мазь пантодерм 2-3 раза в день. Перед выходом на улицу наносите пантодерм и обязательно одевайте перчатки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, благодарю вас. Скажите пожалуйста, а прививку можно делать при данном высыпании?

Да, можно.

Принятый ответ

Здравствуйте Оксана.
Обычная ссадина.
Ничего делать не надо. Максимум, обработать антисептиком.
Заживет само.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил, спасибо))

Здравствуйте! Это может быть раздражительный дерматит.
Используйте несколько раз в день смягчающие средства (липобейз, сенсадерм, липикар), особенно после мытья рук.
На улицу надевайте перчатки без шерсти.
Исключить контакты с бытовой химией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Бэлла, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать