Кровоизлияние в глаз

Вчера появилась небольшая область кровоизлияния, ничто не способствовало этому, ни травмы, ни высокого давления, ни перенапряжения. Сегодня с утра увидела, что область кровоизлияния увеличилась. В мае болела ковидом. Может это как-то связано

Страшного ничего для глаза нет. Кровоизлияние не увеличилось оно просто растекается под слизистой и создается впечатление, что стало больше. Оно рассосется самостоятельно в течение 2 недель. Можно ускорить этот процесс с помощью капель Эмоксипин 1% 2 к 4 раза в день.
Чтобы выяснить причину , сдайте кровь на свертываемость , коагулограмму, контролируйте артериальное давление. Также, если принимаете антикоагулянты, необходимо корректировать дозировку

Здравствуйте.
Покапайте эмоксипин или виксипин каждые 2 часа по капле для рассасывания. С каплями быстрее рассосется.
Так то страшного нет ничего.
Такое может быть если принимать кроворазжижающие. Сдайте коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы переболели довольно давно, вряд-ли это м б. связано с ковидом. Единичные случаи не опасны, если будет повторяться, тогда стоит обследоваться (контроль АД, анализ крови на тромбоциты, свертываемость и т.д). Не лишним будет пропить Аскорутин для укрепления сосудов. Сейчас начните капать Виксипин 3 раза в день 21 день для ускорения рассасывания кровоизлияния. На второй день это нормально, что оно увеличилось в размере, просто кровь растекается под конъюнктивой, не пугайтесь.