Может ли быть отравление магнием
Мама начала приём магнерота. В первый день выпила по инструкции 6 таблеток за день. Ночью почувствовала себя плохо, началась головная боль, головокружение, тошнота, шатает при ходьбе. Такое состояние уже 3й день. К врачу не хочет обращаться, лежит дома. Может на неё таблетки так подействовали? Давление, температура, сатурация в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! По количеству дней и принятых таблеток отравление невозможно. Но, это не исключает индивидуальной непереносимости оротата магния у вашей мамы. Препарат больше не принимать. Препарат выводится почками, поэтому обеспечить достаточную гидратацию маме (высокий питьевой режим), для увеличения диуреза.
Лариса, здравствуйте. Полисорб можно пропить, или он в этом случае бесполезный?
Да, возможно принимать полисорб или энтеросгель, 2-3 дня по 1 ст.л*3р/сут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Передозировки быть не может, тем более в применяя в такой лекарственной форме. Скорее индивидуальная непереносимость или жалобы связаны с другим состоянием, например колебанием АД.
Принятый ответ
Здравствуйте, доза у вас допустимая , не думаю что это отравление, возможно плохо переносится препарат , рекомендую больше пить жидкость, сдайте анализ на магний возможно у вас нет дефицита.
Принятый ответ
Здравствуйте.
От препаратов магния принимаемых в пероральной форме практически невозможно получить передозировку.
Прием 6 таблеток магнерота не объясняет самочувствие вашей мамы. К тому же, это вполне себе терапевтическая дозировка препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте! Побочные действия препаратов магния с возрастом, с учётом индивидуальных особенностей, могут наступать и при меньших дозировках, нежели при тех, которые указаны как средне терапевтические. Клиника состояния связана с изменением нервно-мышечной передачи и с угнетением соответствующих действию "магнерота" функций вегетативной нервной системы. В подобных случаях препарат рекомендуется отменить, и при необходимости восстановить нарушенные функции с использованием медикаментозных средств. Необходим контроль дыхания, сердечной деятельности и диуреза(консультация терапевта). Если неврологическая симптоматика сохраняется может потребоваться осмотр невролога.
Здравствуйте Ольга. Это побочка, прекратить прием препарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день!
Это проявление побочных реакций, индивидуальная непереносимость. В таком случае лучше отменить препарат, возможно заменить на другое соединение магния.
Наталья, здравствуйте. А что можно выпить при таком состоянии. Уже 4й день голова сильно болит, что шатает. Сидальгин не помог. Вчера начала пить полисорб.
Да сорбенты (полисорб,энтеросгель) и питьевой режим. Пока наблюдайте за состоянием, динамика должна быть положительная.