Как часто можно делать прививки
Добрый день. Отцу нужно проколоть прививку от бешенства (кот покусал). В сентябре он делал прививку от Ковида. Если делать от бешенства, то крайняя будет примерно в феврале (на 90й день). В апреле ему нужно делать прививку от инцефалита, и в это же примерно время ревакцинацию от Ковида. Не слишком ли большая нагрузка на иммунитет? Можно ли так часто прививаться? Сейчас как назло у него отит начался (не острый). Насколько токсична для организма прививка от бешенства? Отцу 68 лет, в анамнезе аритмия и лет 10 назад - инсульт.
Принятый ответ
Здравствуйте, между вакцинами должен быть перерыв не менее месяца.
Здравствуйте. Перерыв между живыми вакцинами 14 дней, с ковидом можно без перерыва, так как вакцина векторная.
Здравствуйте, выдержите перерыва между вакцинами 14 суток.
Принятый ответ
Здравствуйте, перерыв между прививками минимум должен быть месяц