Консультация гематолога /

Часто болею и нет понимания почему — вопрос №2242515

Здравствуйте. Мне 30 лет. Часто болею, последний месяц постоянно держится температура 37. Состояние ухудшалось, как мне кажется, последний год. Все чаще и чаще болела,сейчас перешло в постоянную температуру, как следствие не очень самочувствие и повышенная усталость.
Сдала анализы оак, оам, биохимия крови, анализы на гепатиты и вич - отрицательно, экг и флюорография - все хорошо, сдавала так же кровь на ферритин - 120 мкг/л. Так же сделала узи брюшной полости (из-за повышенного билирубина) и узи лимфоузлов - все хорошо. Тк первое, что заболевает, то это горло и уши, была на осмотре у ЛОРа - все хорошо. Гинекология- все хорошо. Узи молочных желез - все хорошо.
И терапевт посоветовал обратиться к инфекционисту.
Анализы приложила. Есть ВПЧ 6 типа.
Мне нужно направление, что делать, может для диагноза нужно что-то еще сдать? как улучшить самочувствие? Надо ли выяснять дальше тип вируса (или что-то другое) или может есть смысл повышать иммунитет? И какая картина вам видна по анализам и информацией по обследованию?
Спасибо.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В оак лейкопения за счет нейтропении, нужна консультация гематолога
При лихорадке неясного генеза первоочередные исследования:

кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG

Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам.

Плюс щитовидная железа: ттг, т3 и т4 свободные

Ревмо: рф, срб, антинуклеарные антитела

Онко: b2-микроглобулин, рэа

Так же есть признаки застоя желчи, если по узи нет камней, то можете начать прием урсосана 10-15 мг/кг/сутки разделить на 2 приема или однократно на ночь. Контроль узи и анализов через 3 месяца
Клиент
Ирина Владимировна, забыла уточнить, что калл методом парасеп сдавала, отрицательно.

Инфекционист, Гепатолог
Если сдавали 3 раза, то повторять не нужно (3 раза потому что из-за увела жизни паразитов они выделяются с калом не каждый день)
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, в анализах обращают на себя внимание сниженные лейкоциты( возможно сдавали на фоне вирусной инфекции), повышение общего белка( также бывает при острых инфекциях,ревмопроцессах, реже при патологии крови).
Дополнительно нужно проверить: антитела к ВИЧ, вирусным гепатитам, уровень В12, В9, коэффициент насыщения трансферрина железом, УЗИ брюшной полости, электрофорез белков+ м-градиенет, ревмофактор, антинуклеарный фактор.
Клиент
Анастасия Сергеевна, вич и гепатиты сдавала - отрицательно. Узи брюшной полости все хорошо. Анализы сдавала в своем постоянном сейчас состоянии - темп.37 +/-
Гематолог, Терапевт
В этом случае чтобы оценить работу костномозгового кроветворения при сохранении лейкопении менее 3 тыс на протяжении месяца может быть рассмотрена Стернальная пункция.