Консультация невролога /

Болит позвоночника внизу и отдает болью в ягодицу справа — вопрос №684565

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое лечение -сммптомы-боль позвоночника внизу справа и переходящая боль в ягодицу . Сделала МРТ, прилагаю снимки и заключение врача.можно ли сказать,какой диагноз на простом языке,до врача попаду только в пятницу

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ есть грыжа с миграцией, которая сдавливает нервный корешок и приводит к сужению позвоночного канала. Это и является причиной жалоб.
Нужен курс противовоспалительной терапии:
- мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
Местно можно использовать пластырь Версатис 7 дней, если нет аллергии на лидокаин + диклофенак гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Спать желательно на ортопедическом матрасе на боку.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Со временем грыжа может уменьшиться в размерах, этот процесс называется спонтанная резорбция.
Вне обострения можно пройти курс физиотерапии- лазеротерапия, магнитотерапия, электрофорез с карипазимом.
Проконсультируйтесь с нейрохирургом.