Беременность или лечение

Здравствуйте, ПМ были 12.02.17-15.02.17 г., 15.02.17 был ПА., после ещё 3 дня мазалось. Заболел живот сделала УЗИ матка длина 46.6 мм передне-задний 31.4мм, попереч.- 48 мм толщина стенок - симметричная, передняя 12.5 мм, задняя 12.5 мм эндометрий толщина в передне- заднем направлении 6.4 мм, не соответствует ІІ фазе МЦ шейка матки длина 27.8 мм, толщина 28.2мм правый яичник 29.1*14 мм, левый 21.8 *17.5 мм фолликулы - ф. 8.4мм, 1 фолликула доминантность ф.-13.2 мм, левый яичник 21.8*17.5мм фолликулярное ф.4.5 мм VМП=75 см3, толщина стенок 4.4 мм , эхо 2-хконтурное Заключение, функциональные изменения эндометрия и яичников не соответствуют ІІ фазе МЦ ( дисгормональные нарушения), признаки цистита( утолщение стенок МП). Что это?

Добрый день.
Сдайте мазки на инфекции, анализ крови, мочи. На почве нарушения гормонального фона появился цистит. Требуется незамедлительное лечение.
Будьте здоровы!