Консультация терапевта /

К кому обращаться, где искать причину. — вопрос №684683

Доброго времени суток, уважаемые специалисты! Меня зовут Даша, мне 33 года. В анамнезе имею кисту печени несколько лет, загиб желчного.

Несколько месяцев слабость, сонливость, зуд кожи и глаз, по утрам обильно чихаю, выходит много воды, слизи (через час-два проходит), раздражительность. Периодическая колющая боль слава от пупка, периодически кашель.

Обратилась к терапевту с симптомами 4 месяца назад. Выявили низкий гемоглобин. Прошла курс сорбифера, принимала пишу богатую железом. Боль слева от пупка не проходит. Отправили опять обследоваться.
1. УЗИ брюшной полости в норме (кроме кисты печени. Но она не растёт)
2. По гинекологии инфекций не нашли
3. Лор нашёл только искривление перегородки
Анализ крови опять показал низкий гемоглобин и высокие зозинофилы. Анализ приложила.
6 месяцев назад болела ковидом. Я уже не знаю где искать причину. На что внимание обратить. Могут ли это быть паразиты?

Терапевт
Здравствуйте, какой у вас стул? С ЖКТ проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, здравствуйте. Частые запоры. Но может быть от приёма сорбифера. Бывает слись в стуле. Желудок не болит. Тошнота бывает на голодный желудок.

Терапевт
Пока надо сдать кал на яйца глистов, копрограмму и с результатом к хирургу/гастроэнтерологу
Если потребуется надо будет сделать ФГДС, Рентген живота и колоноскопию.
Клиент
Хуршидбек, кал на паразитов сдавала, ничего не нашли. Но и сдавать им надо было 3 раза через день, а у меня он бывает реже. Слабительное лёгкие нельзя принимать для этого дела?
Клиент
Хуршидбек, и ещё вопрос: кровь может показать паразитов?
Терапевт
Повышение эозинофилов может говорить об аллергии или паразитах
Терапевт
Если такой запор у вас, то лучше сразу к хирургу идти очно.