Консультация гинеколога /

Срок беременности — вопрос №684706

Добрый день! Очень важен вопрос установления срока. В 7 недель от последних месячных пошла на УЗИ. Плодное яйцо 6 мм, эмбриона не видно, сб достоверно не определяется. Узист сказал, что по размеру плода 3-4 недели, а потом сел за стол ещё раз считать и сказал, что наверно всё же 4-5. Месячные у меня не регулярные от слова совсем. По 2-3 месяца нет, а то и по 4-6. Диагноз СПКЯ. ПА был на 12 ДЦ, но был вагинальный с презервативом, а анальный без презерватива. А на 20 день цикла был незащищённый ПА. По месячным ПДР ставят на 6 апреля, А по первому скринингу на 12 апреля. Деваться уже некуда, но я очень переживаю могло ли случайно произойти зачатие на 12 ДЦ после не защищённого анального секса. И хочется всё же понять срок.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Беременность возможна только от вагинального полового акта. Скорее всего, зачатие произошло на 20 день менструального цикла.
Точный срок беременности устанавливается при 1 скрининге (11-14 нед) по данным КТР плода (копчико-теменной размер). Далее, уже можно будет рассчитывать примерную дату зачатия.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность у вас от 20 дня цикла, ну никак не от 12 дня цикла, тем более защищённый был и через анальный беременность не наступает, не переживайте
Клиент
Галимат, спасибо большое Вам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! конечно же Беременность от анального секса никогда в жизни у вас не наступит, поэтому не переживайте
А по первому скринингу какой срок и какого числа?
Клиент
Светлана, скрининг был в 12 и 1 день. Поставили 11 недель и 4 дня. Просто начиталась, что может затечь случайно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга.От анального полового акта зачатие не могло произойти, зачатие произошло от полового акта на 20 день цикла.
Самым точным считается метод установления срока беременности по результатам УЗИ в первом триместре( оптимально в 11-14 недель по копчиково-теменному размеру).
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, здравствуйте!
Скорее всего зачатие произошла после полового акта на 20 день цикла, могла быть поздняя оауляция. Срок по менструации рассчитать точный не получится, так как она нерегулярная у Вас.
А вот по скринингу будет наиболее точный
Клиент
Анна, спасибо ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Ольга!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность возможна только после вагинального па на 20 день цикла. Срок родов будет считаться по первому скринингу
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо огромное
Клиент
Асиет, пока мне так и считают по месячным. Уже второй скрининг был. И узист по большенству размеров пишет 18-19 недель, а в итоге ставит 19-20 как по месячным и говорит рожать будете как и сказали по месячным.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ольга.
Конечно беременность наступила в результате ПА на 20 день цикла. На 12 день перед овуляцией - исключено в принципе - яйцеклетка еще не готова. А при попадании спермы в прямую кишку - оплодотворять не чего.
Самый достоверный срок - по 1 УЗИ скринингу при измерении КТР плода. При нерегулярных мц именно по КТР и рассчитываем срок и дату родов.