Консультация гинеколога /

Кровотечение после трансекама — вопрос №684826

В октябре делала ЛДВ, диагноз гиперплазия эндометрия.кровотечение не остановилось. Стала пить трансекам по 1000мг 3 раза , пропила 5 дней. Сегодня началось кровотечение со сгустками. Что мне делать???

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Людмила, здравствуйте!
Насколько обильно сейчас идут выделения? Как часто меняете прокладку и какую?
Заключение гистологи прикрепит можете? Узи когда последний раз делали?
Клиент
Анна, Узи делала в больнице, в октябре месяце.сейяас меняю большую прокладку через 15 минут, Но я выпила Дицинон, стало потише течь. Меня пугают крупные сгустки

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Людмила, если прокладка за 15 минут большая наполняется, кровотечение очень обильные. Нужно госпитализироваться в стационар, сами с ним не справитесь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам назначили противорецидивную терапию? Какой у вас рост и вес?
Клиент
Валерия, вес 70 рост 152 см.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Ваш вес источник проблем. Жировая ткань это субстрат для эстрогенов. Много жировой ткани= гиперэстрогения. Гиперэстрогения приводит к нарастанию толстого гиперпластического эндометрия
2. Если прокладка заполняется полностью за 2 часа и менее, то даже горка транексама с этим не справится. Вам необходимо опять механически всё убирать и после этого НЕОБХОДИМО начать противорецидивную терапию
Клиент
Валерия, у меня в 2020 году диагностировали ТЭЛУ на фоне приема КОКов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Помимо коков существует ещё прогестины, агнрг и спираль Мирена. Они на свертываемость не влияют
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас обильное кровотечение. Экстренно обращайтесь в гинекологический стационар.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Необходимо снова обращаться в стационар.
В домашних условиях вы его не остановите
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Людмила!
Срочно обращайтесь в стационар! У вас аномальное и обильное кровотечение!
Дома вы с ним не справитесь! В любой момент может произойти срыв компенсации и вы потеряете сознание из-за кровопотери!
Не теряйте время!
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Людмила! Вам надо экстренно обращаться в стационар. В стационаре делать узи и решать как быть дальше по ситуации. Только после узи и осмотра можно решить можно ли остановить кровотечение медикаментозно, или надо делать повторное выскабливание.