Консультация covid-19 /

Заболевание коронавирус — вопрос №684890

Здравствуйте, папа проходил лечение по ковиду с 1.11.2021 по 22.11.2021. Он умер 22 ноября. В реанимацию он попал 19 ноября с ситурацией 90 на НИВЛ. 22 ноября ситурация упала до 65. И его перевели или переводили на ИВЛ. Он умерал в полном сознании от удушья. Сопутствующие заболевания хронический лимфолейкоз, образование тромба в ноге. У меня вопрос, папу не успели перевести на ИВЛ, или у него оторвался тромб. Все врачи говорят по-разному, как он умер.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Сложно сказать. Скорее всего тромбоз, поскольку был отягощенный анамнез
Принятый ответ
Клиент
Сергей, извините, за вопрос, это была тяжёлая смерть

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут дистанционно ответить трудно на ваш вопрос, тем более предоставлено очень мало информации возможны оба варианта
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,если сменить наступила так быстро, то скорее тромб, от удушья смерть наступает медленнее,обычно больнице ещё несколько дней на ИВЛ находятся
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Причиной смерти могла послужить ТЭЛА на фоне тромбоза и сама инфекция с развитием полиорганной недостаточности
В данном случае нужно анализировать историю болезни и результаты вскрытия при необходимости
Примите мои соболезнования!
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего оторвался тромбоэболия лёгочных артерий ( тромб оборвался) резко нарастает одышка, наступает удушье а сознание сохраняется. Соболезную вашему горю.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Елена. Скорее всего тромб.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, невозможно сейчас решить этот вопрос