Побочные явления после приема Омакора
Здравствуйте. Подскажите пож. поставлен диагноз мерцательная аритмия, после выписки врач прописал таб. Пиринева, Омакор. После приема Омакора через некоторое время сильно болит голова и арт. давление подскакивает 170/90. пульс 60 уд. Может ли Омакор поднять давление в моем случаи, или просто совпадение?
Здравствуйте, Алексей.
Такой может быть эффект при непереносимости омега-3а, лучше больше не принимайте. На течение аритмии омега-3 никак не влияет.
Марина, подскажите какой лучше принимать мне препарат для стабильного давления в течении дня, врач выписал периневу 4мг. 1 раз в сутки но мне он недомогает.
Замените периневу на вамлосет (5+80) мг утром 1 раз, действует сутки.
Марина, огромное спасибо.
Принятый ответ
Крепкого Вам здоровья!
Здравствуйте возможно это индивидуальная реакция на препарат, отмените его
Здравствуйте, омега-3 бесполезен при фибрилляции предсердий. Более того недавно прочитал статью о том, что сами полиненасыщенных жирные кислоты могут провоцировать пароксизмы фп.
Здравствуйте. ОМАКОР при фибрилляции предсердий никого положительного эффекта не оказывает. Может даже наоборот оказывать отрицательное действие. Поэтому смело его отменяйте
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей.
Учитывая Ваши симптомы, вполне возможно, что у Вас непереносимость омега-3а ., отмените его !
Учитывая , что нет эффекта от периневы 4 мг - замените его на препарат Дальнева 5/4 мг , это комбинированный препарат, содержит периндоприл и амлодипин