Консультация кардиолога /

Побочные явления после приема Омакора — вопрос №684905

Здравствуйте. Подскажите пож. поставлен диагноз мерцательная аритмия, после выписки врач прописал таб. Пиринева, Омакор. После приема Омакора через некоторое время сильно болит голова и арт. давление подскакивает 170/90. пульс 60 уд. Может ли Омакор поднять давление в моем случаи, или просто совпадение?

Кардиолог
Здравствуйте, Алексей.
Такой может быть эффект при непереносимости омега-3а, лучше больше не принимайте. На течение аритмии омега-3 никак не влияет.
Клиент
Марина, подскажите какой лучше принимать мне препарат для стабильного давления в течении дня, врач выписал периневу 4мг. 1 раз в сутки но мне он недомогает.
Кардиолог
Замените периневу на вамлосет (5+80) мг утром 1 раз, действует сутки.
Клиент
Марина, огромное спасибо.
Кардиолог
Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте возможно это индивидуальная реакция на препарат, отмените его
Кардиолог
Здравствуйте, омега-3 бесполезен при фибрилляции предсердий. Более того недавно прочитал статью о том, что сами полиненасыщенных жирные кислоты могут провоцировать пароксизмы фп.
Кардиолог
Здравствуйте. ОМАКОР при фибрилляции предсердий никого положительного эффекта не оказывает. Может даже наоборот оказывать отрицательное действие. Поэтому смело его отменяйте
Кардиолог
Здравствуйте, Алексей.
Учитывая Ваши симптомы, вполне возможно, что у Вас непереносимость омега-3а ., отмените его !
Учитывая , что нет эффекта от периневы 4 мг - замените его на препарат Дальнева 5/4 мг , это комбинированный препарат, содержит периндоприл и амлодипин