Высокая температура при ожоге

Здравствуйте. Вчера и позавчера сгорела на солнце, плечи очень сильно красные, но волдырей нет. Не болели особо, просто было чувствительно. Сегодня утром ни с того ни с сего начали ломить кости, особенно в тазобедренном, уже плечи болят. Становилось хуже, измерила температуру, 38,9. Очень сильно болит голова. Выпила парацетамол, сейчас 38,1. Подскажите, это может быть из-за солнца? Ведь 2 дня до этого плечи были красные, но ни боли, ни температуры не было. Хорошо себя чувствовала.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Температура тела могла повыситься на фоне перегрева или на фоне начала вирусной инфекции.
Для понимания картины врачи могут порекомендовать сдать общий анализ крови и С-реактивный белок.
В настоящее время рекомендован усиленный питьевой режим.
При повышении температуры выше 38,5 градусов, можно принимать жаропонижающие - парацетамолом 500 мг до 4 раз в день или ибупрофеном 400 мг до 3 раз в день.
На область ожогов можно наносить пенку пантенол 3-4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные Вами симптомы типичны для вируснойинфекции. Боль с суставах, ломота по всему телу может быть из-за интоксикационного синдрома.
Пребывание на солнце и заболевание вероятно просто совпадение, тк из-за солнечного ожога температура модет быть, но боль в суставах не типично.
В подобной ситуации обычно рекомендуют сдать оак с лейкоцитарной формулой, чтобы понять, есть ли инфекция или это признаки теплового удара

Принятый ответ

Здравствуйте)
В описанной ситуации мы можем предполагать как солнечный удар , так и не можем исключить на 100% инфекционный процесс.
Рекомендуется сдать общий анализ крови и СРБ.
Сейчас рекомендуется симптоматическое лечение :
-При температуре - парацетамол /ибупрофен .
- Обильно питье не менее 2-2,5 л/сутки .
-Увлажняйте кожу .

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из жалоб действительно можно предположить тепловой удар, но также нельзя исключить начало вирусной инфекции. В таких случаях врачи рекомендуют: сдать общий анализ крови, срб и соэ, для разьяснения ситуации
Пока только симптоматическое лечение: старайтесь пока не выходить пож солнце, находитесь в прохладном помещении
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
обильное прохладное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
При ухудшении рекомендуется очный осмотр доктора

Принятый ответ

Здравствуйте, температура может повышаться на фоне ожога, но не щя исключить и вирусную инфекцию. В подобной ситуации рекомендуют симптоматически сбивать температуру парацетамолом или ибуклином поочерёдно, витамин Д 2000 МЕ и витамин С 500 мг. Скорейшего выздоровления!