Что за сыпь
Здравствуйте ребёнку 2 месяца Появилась сыпь Утром меньше вечером больше( на лице, чуток на теле) На ощупь на лице сухая Питание ничего нового не ем. Заметила что когда появились слюни возле рта стало больше. Когда искупаю тоже много становится
Принятый ответ
Добрый вечер Татьяна ! По фото похоже на акне новорождённых, не опасно и не заразно , лечение не требуется, проходит самостоятельно к трём месяцам , соблюдайте температурный режим, правила личной гигиены.
Марина, а разве акне не должно быть только на лице
Просто у нас и во круг рта покраснение как будто натерто и сухое
На животе есть на ногах и руках но оно не постоянное пропадает
Татьяна , акне может быть по всему телу, не только на лице . Прикрепите пожалуйста фото области ротика ,
Марина, прикрепила в основное сообщение
Татьяна , похоже на раздражительный дерматит, достаточно увлажнять кожу эмульсией биодерма или сенсадерм, Лярош , несколько раз в день, особенно перенаправляю выходом на улицу и после контакта с водой, длительно
Марина, спасибо огромное
Татьяна пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам!
Марина, спасибо
Не подскажите не похоже на атипический дерматит? Фото приложила
Татьяна, нет не похоже на атопический дерматит, не переживайте!
Марина, просто там покраснение как болячки и сухость кожи лица стала
В поликлинике сказали что это диатез назначили фенистил и бепантен
Татьяна , на последнем фото немного ярче высыпания , можно конечно подавать немного фенистил, ничего опасного в них нет , и от бепантена хуже не будет
Марина, спасибо ?
Принятый ответ
Добрый день. Высыпания мало похожи на аллергические. Больше похоже на младенческие угри или себорейный дерматит.
Местно лосьон неотанин 2-3 раза в день на 7 дней. Цикопласт 2 раза в день тонким слоем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не похоже на аллергию, очень похоже на акне новорожденных. Вокруг рта очень похоже на раздражение. Для мытья и ежедневного ухода рекомендую использовать лечебную косметику из аптек - Ля рош позе или Мустела, серия для атопичной кожи. Дополнительно на красные места цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо.
Био гая или нормобакт 2 недели.
Наталья, здравствуйте сейчас у неё Картина изменилась лицо стало сухим а пятна остались красные фото приложила
Татьяна, да, это течение процесса. Рекомендую использовать лечебную косметику для увлажнения кожи.
Наталья, скажите ещё присоединились мелкие высыпания на животе, фото прикрепила.
Последнее время повышенное газообразование, кряхтит, тужится. Ходит в туалет раз в 1-2 дня
Татьяна, в таком случае рекомендую сделать кал на дисбактериоз и копрограмму.
Наталья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на акне новорожденных, а вокруг рта- проявления периорального дерматита, за счет мацерации кожи слюной. Можно использовать крем урьяж пери орал. Акне лечения не требует, проходит самостоятельно в среднем к 3х-месячному возрасту