Консультация covid-19 /

Болят ноги — вопрос №684979

Здравствуйте, 7-8 дней назад заболела голова, ломило ноги, темп 37 и 1, незначительно заложенность и першение, слабость незначительная, запахи не пропали. Болею ковидом 2 раз. Назначения: Генферон, Панавир, витамин д, питье. Назначила сама себе: стугерон, пустырник, гинкобилоба- пью это курсами, так как есть диагноз позиционное головокружение. Вчера все симптомы прошли. Но сегодня заломило ноги сильно, болят от колен до щиколоток, ломота и выкручивание. Темп все дни от 36 и 6, до 37 и 1. Врач говорит, чтобы принимала препарат от тромбоза. Я почитала, в инструкции стугерона написано, лечение тромбоза. Вопрос: нужно ли принимать ещё что-то от тромбоза сейчас. Нужно ли сдать анализы на тромбоз, если да, то какой? Спасибо. Скрин инструкции стугерона прикладываю.

Терапевт
Здравствуйте!Стугерон не решит проблем с тромбами.Сдать нужно д димер ,чтобы решить вопрос о приеме препаратов для разжижения крови.Боли могут быть связаны с дефицитом магния доьавьте МАГНИЙ В6 1 ТАБ 3 РАЗА В ДЕНЬ 1 МЕСЯЦ.узи сосудов нижних конечностей.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для рациональности применения антикоагулянтов на фоне коронавирусной инфекции необходим д димер крови. Стугерон не имеет отношения к профилактике тромбоза.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать д димер, решить вопрос о назначении антикоагулянтов
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае вам стоит сдать анализ на ддимер чтобы определиться с антикоагулянтом. Пока пить магний В6 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в целом, Ваши симптомы похожи на банальное орви , не обязательно сразу ковид, показаний к антикоагулчнтаи не вижу
Принятый ответ
Клиент
Анна, подтверждён тестом пцр
Кардиолог, Терапевт
Поняла, не было написано,
Начните препараты магния с витамином группы В-магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д
Клиент
Анна, спасибо
Клиент
Анна, анализ сдать или пока подождать, ведь лёгкое течение болезни
Кардиолог, Терапевт
Анализы в целом лучше контролировать