Прием коллагена
Купила маме коллаген, много положительных отзывов слышала, но прочитала статью, где одним из противопоказаний является тромбозы, это правда или может быть только при передозировке? А она будет пить по 5 г в сутки для профилактики.
Добрый вечер. Сколько маме лет и какими хроническими заболеваниями она страдает?
Марина, Маме 56 лет, хронических нет заболеваний, но иногда беспокоит состояние,когда трудно набрать воздуха, как будто сердечная недостаточность.
Здравствуйте. По поводу дыхание нужно маме пройти ЭКГ, узи сердца, суточный монитор ад и ЭКГ и обратиться к кардиологу. В таком возрасте вполне возможны ишемические изменения в сердечной мышце, нужно выяснить, после чего возникают эти затруднения дыхания, может быть, после физической нагрузки, после стресса.
Здравствуйте, Юлия, вместо коллагена лучше принимать препараты Хондроитин сульфата, например препарат Артравир курсом по 1 капсуле 2 раза в день, препарат не имеет побочных эффектов и эффективнее и безопаснее коллагена
Татьяна, маму не беспокоят суставы, а коллаген начала пить, чтобы кожу, волосы и ногти улучшить. А, скажите, пожалуйста, в чем его опасность может быть?