Консультация гастроэнтеролога /

Горечь во рту — вопрос №685006

сегодня выписалась из больницы после операции на сердце.сразу после реанимации стала мучить горечь во рту. почти ничего не ем все становиться горьким подскажите как от этого избавиться и что можно

Педиатр
Горечь во рту это всегда признак проблем с желчным пузырём, скорее всего нарушение оттока желчи, или застой или гиперактивность желчного пузыря в любом случае нужно сделать УЗИ брюшной полости для того чтобы посмотреть функцию желчного пузыря. Исходя из этого уже принимать меры
Принятый ответ
Клиент
Наталья, желчный удален уже 30 лет назад узи брюшной полости в больнице сделали все нормально

Педиатр
Тогда нужно обязательно сделать биохимический анализ крови, горечь во рту это обмен желчи, она никуда не делась, сделать развернутую биохимии с определением трансаминаз, билирубина прямого и непрямого.
Гастроэнтеролог
из обследования
1. узи обп, общий билирубин,прямой билирубин,аст
2. можете сейчас взять любое растительное масло в ротовую полость и погонять там до белой массы
3. дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды + пепсан р
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, Рабепразол20мг утром натощак 1 месяц, Гевсикон по 1 саше 3 раза вдень после еды 14 дней, Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц..
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Нужно разобраться в причине, сдайте бх( АЛТ,АСТ, Билирубин общий, прямой, непрямой) ФГДС, УЗИ ОБП. Сейчас можно начать принимать гевискон по 1 саше 3 раза в день и дюспаталин по 1т. 2 р/д.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сдать обязательно биохимию и сделать узи брюшной полости