Почки болят
Здравствуйте женщина 60 лет стало сильно прагать давление особенно утром,150/80.160/90. Все таблетки принимаю утром а уже к вечеру подымается давление Утром часов 6.00 раза 3 бегаю в туалет Постоянно принимаю препараты от давления Телмиста 40мг, индопамид ретард, L Тероксин 75 3 месяца назад помогала одна телмиста а сейчас давление плохо сбивается и стала болеть правая почка(хотя может и спина отдаёт. Все анализы и УЗИ прикладываю. Чем подлечить почки? Что предпринять?
Принятый ответ
Добрый день!
Принимая во внимание данные Вашего обследования, можно сделать заключение, что заболеваний почек в настоящий момент у Вас нет и боли в спине не связаны с почками. Я рекомендую Вам консультацию невролога на предмет возможной дорсалгии.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Алексей, спасибо а что с моим давлением, почему оно такое высокое? В 2019 году у меня была травма спины, но я её подлечила. Давление не понятно как сбить? Спасибо
К сожалению, по поводу Вашего артериального давления, я не смогу ничего сказать, так как не компетентен в этом вопросе - я уролог, лечу заболевания мочевыделительной системы. Единственное, что могу сказать, так это то, что повышение артериального давления у Вас не связано с почками, так как судя по биохимическому анализу (креатинин), Ваши почки работают хорошо!
Алексей, спасибо микролиты у меня в почках чем подлечить? Из за них у меня кровь в моче?
Принимайте пожалуйста
Цистон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 3-х месяцев и затем контрольное УЗИ почек. Этот препарат на растительной основе, растворяет большинство известных камней.
Да, Вы правы, эритроциты в моче могут быть из за камней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гипертензия не почечного происхождения у Вас. По УЗИ значимых отклонений нет. По анализу мочи есть небольшие отклонения, рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко или перепроверить сначала общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Галина, спасибо микролиты у меня в почках чем подлечить? Из за них у меня кровь в моче?
Да, при этом тоже такое возможно. Для растворения микролитов рекомендую принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 таб. * 3 раза в день в течение 3 - 5 дней. Омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день в течение 1 месяца утром после завтрака. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря, общего анализа мочи, б/х анализа крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту.
Принятый ответ
Добрый вечер.Боли в спине однозначно неврологического характера .Функция почек адекватна.Нсть микролиты,но это не страшно.Пропивайте периодически Почечный чай и Обильное питье.Гипертенщия у Вас ни нефрогенная,на УЗИ стеноза нет.Есть выше нормы холестерин,повышенные эритроциты.Стоит сделать на этом акцент и обратиться к кардиологу.
Луиза, спасибо а какой чай вы рекомендуете? По Чипоренко или на посев моча может дать дополнительную информацию? Давление беспокоит кардиолог и направил на обследование почек Спасибо
Луиза, микролиты чем подлечить?
Любой урологической сбор.В аптеках продаётся.Можно ещё Уролит по 10мл 3р/с 1мес.Дополнительно немнужно ничего сдавать.Нсли терапевт все-таки на татвает на нефрогенной гипертензии,Сдайте ренин в крови.Если он в норме,можете искать дальше причину.
Луиза, спасибо но я пью от щитовитки Тероксин 75 мг каждый день. Анализ Ренина наверное даст погрешность большую? Или нормально?
Нет,не даст.Утром натощак сдать кровь.Исключить стресс перед сдачей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Моча кислая, есть бактерии в моче, по УЗИ выявлены микролиты в обеих почках, снижена СКФ.
Необходимо дообследоваться:
-посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
-кровь на фосфор, калий, натрий, хлор, кальций, магний, липидограмму.
Встаете ночью в туалет, какие есть жалобы связанные с мочевыделительной системой?
Дмитрий, здравствуйте ночью в туалет редко встаю, а вот утром часов с 6-7 ч хожу раза 3 за 1 час и потом нормально. И заметила сильный запах мочи. Но думаю из за этого давления плохо сбивается.. Выпью Телмиста утром в вечеру давление уже 150..
Может мне какой-то почечный чай попить? Да кровь сдам на то что вы написали.
Дмитрий, микролиты чем подлечить?
сейчас можно принимать фитопрапараты (цистон, уролесан или фитолизин), любой урологический сбор, обильное питье