Вакцинация при атопическом дерматите

Здравствуйте! У меня атопический дерматит, ковидом болела в прошлом декабре (подтвержденный) и возможно в июне (не сдавала ПЦР) Сейчас сдала анализы на Ig E и с-реактивный белок. Результаты следующие - Ig E = 248 МЕ/мл, с-реактивный белок = 0.6 мг/л Подскажите, пожалуйста, можно ли мне с таким показателем иммуноглобулина делать прививку? Какую лучше? Признаки дерматита которые есть сейчас - немного чешется кожа на сгибе правой руки, много чихаю. Конкретного возбудителя дерматита не знаю. Когда кожа начинает чесаться, пью зодак Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте, любые аллергические заболевания, являются причиной медотвода от вакцинации, поэтому для решения этого вопроса, обратиться к аллергологу. От заболевания, к которому думаете привиться, может быть не пострадаете, а вот от анафилактического шока(это самое грозное осложнение от введения любого препарата) люди умирают. Будьте здоровы!

Вадим, врач сказала мне, что у меня не активная стадия атопическом дерматита, а обычная, нормальная. И что принимать решение только мне. Хотелось бы на основании анализа понять, можно или нет сделать вакцину

Врач аллерголог? какой вакциной Вы планируете привиться?

Вадим, да, врач аллерголог. Вот я тут и спрашиваю, какую лучше делать)

Вы имеете в виду от ковидной инфекции?

Вадим, да

Спутник V под прикрытием антиаллергических и противовоспалительных препаратов, далее ревакцинация Спутник Лайт, если не будет аллергических реакций на первую вакцину.

Добрый день. Уровень общего IgE не является показателем активности аллергического процесса.
Вакцинироваться с Вашим диагнозом можно, только на фоне ремиссии и на фоне приема антигистаминных препаратов ( в день вакицинации и 3-5 дней после) + местная терапия (адвантан 1 раз в день)

Наталья, спасибо Вам большое за объяснение! Зодак подойдет или необходимо что-то другое?

Принятый ответ

можно зодак

Здравствуйте! Вакцинация от Ковид-19 Вам не противопоказана. Повышенный уровень иммуноглобулина Е не является противопоказанием к вакцинации. Вакцины можно любые, какие будут в наличии. На момент вакцинации умеренный зуд кожи допустим.
Много чихаете - возможно это проявления аллергического ринита.

Наталья, спасибо Вам большое за ответ! Подскажите, какие действия необходимо предпринять для устранения аллергического ринита?

Альбина, рекомендую сделать ингаляционную и пищевую панели аллергенов, чтобы выявить причины обострения аллергического ринита. Рекомендую сделать риноцитограмму. Рекомендую очную консультацию лор-врача для подтверждения или исключения аллергического ринита.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать