Сопли и кашель у младенца

Здравствуйте! Пару дней назад, заметили сопли и кашель у ребёнка. Сегодня вызвали скорую, сказали, что лёгкие чистые, но посоветовали госпитализироваться. Не знаем что делать, в больницу страшно из-за нынешней ситуации с ковид. В связи с этим вопрос- возможно ли пройти доп обследования и лечиться дома. Температуры у малыша нет повешенной, все в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой возраст младенца? Кашель сухой или влажный? Чаще после сна? Температура тела нормальная? Дома не было болеющих?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Аида, кашель влажный, после сна, температура 36,6. В семье все здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Аида, малышу 1 месяц

Кашель по описанию от постназального затека слизи. В больницу пока можно не ехать. Носик прочищайте и можно капать Аквалор. Температуру тела контролируйте. Приподнимите головной конец матраса ребенка. Можно сделать "гнездышко". Увлажняйте воздух в комнате малыша. Т.к. с началом отопительного периода возникает сухость воздуха и слизистая компенсаторно может продуцировать больше слизи. Малыш не умеет высмаркиваться. Слизь скапливается и вы видите эти симптомы. Кормите грудью? Вит.Д даете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Аида, витамин даём и грудью кормлю )

Отлично). Значит ребенок имеет защиту в виде ваших антител. По-чаще прикладывайте к груди. Гулять ходите в безветренную погоду лучше ненадолго но 2р/д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Аида, спасибо большое. А как попасть к вам на очный приём в дальнейшем? Вы консультируете очно в клинике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Аида, я прошу прощения, а что такое «гнездышко»? Не делала ранее

Можете профиль посмотреть и написать на почту. К сожалению писать другие данные злесь нельзя. На здоровье). Не болейте!

Т.к. вы головной конец приподнимите до 30-45градусов, малыш может скатиться вниз. Есть и готовые "гнезда" в продаже, либо сами сделайте как валик из полотенца или одеялаи окружите им малыша со всех сторон. Примерно так). Не знаю получилось ли обь'янить).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Аида, да , поняла. Спасибо Вам огромное! Всех благ и здоровья!

На здоровье)! Взаимно! Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно можно дома : сдайте кровь и на старте давайте Деринат по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Доброе утро. По Вашему описанию у ребёнка вирусная инфекция, кашель связан с постназальным затеком. Можно начать лечение дома под наблюдением педиатра. В нос аквалор беби, чаще прикладывайте к груди, по возможности сдайте общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет температуры и в лёгких все чисто, можно справиться дома.
Обязательно обильное теплое питье( почаще прикладывайте к груди) , частое проветривание помещения, увлажнение воздуха. Туалет носа физ. раствором каждые 2-3 часа. (Сначала капаете по 3-4 кап, затем чистите аспиратором)
Если есть заложенность, сопение, то можно Називин 2 р.д.