Що робити якщо
Доброго вечора дитині 3.2 а він говорить тільки перші дві букви.не може пояснити словома свою думку заміняє слова які неможе вимовити жестами або звуками. Періодично не має бажання вивчати нові слова
Здравствуйте. Скорее всего, у ребенка недоразвитие речи. С чем оно связано и как его корректировать сможет сказать логопед после обследования. В 3 года в норме ребенок обычно говорит развернутыми фразами из 3-4 слов, учится согласовывать слова в предложении.
В данном случае отставание довольно выраженное, рекомендуется обратиться к логопеду и начать коррекционный процесс как можно скорее, чтобы точно успеть компенсировать дефект до начала школьного периода, если это осуществимо.
Здравствуйте. Обратитесь к неврологу для проведения обследования, если ещё не были у данного врача и проконсультируйтесь у логопеда. Отставание в развитии речи достаточно серьёзное.