Высыпание у грудничка

Здравствуйте, пожалуйста уже как месяц нас беспокоят высыпания под половым членом. Мазали судокремом, безрезультатно. Были у уролога, сказали все нормально. Отправили к дерматологу. Дерматолог сказала что это дерматит назначила крем адвантам 7 дней. Пока мазали было все хорошо. Как перестали мазать через пару дней опять все появилось. Но врач сказала, если опять появится краснота мазать кремом неотанин. Мажем 2 день особо результата нет. Вот сегодня утром увидели, что попа стала красная. Он её не чешет. Что это вообще может быть? Может какие анализы нужно сдать? Ребёнок кушает все. Каши на козьем молоке. В обед суп с мясом. Мясо ввели: индейку, кролик, говядина. Кушает разные супы. Фрукту кушает, печенье. На что это вообще похоже? Ребёнок ходит практически всегда без подгузников. Высыпания не чешет,он то и не сможет чесать, ему 8.5 месяцев. Единственное плохо стал спать.

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, прикрепили

Анастасия, по фото похоже на пеленочный дерматит, очень часто присоединяется грибковая инфекция, можно Вам рекомендовать крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 10-14 дней, зодак в возрастной дозировке, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, исключите контакт с бытовой химией, проводите чаще воздушные ванны, соблюдайте температурный режим, правила личной гигиены.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, прикрепили

Это пеленочный дерматит, возможно с присоединением вторичной инфекции. На высыпания тонким слоем крем пимафукорт 2 раза в день не более 7 дней, затем переходите на крем клотримазол и урьяж барьедерм цика. В воду для купания можно добавлять отвар череды

Принятый ответ

Здравствуйте! Это пелёночный дерматит дерматит.
Тонким слоем пимафукорт 5-7 дней. Продолжайте использовать судокрем и неотанин после курса пимафукорта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на пеленочный дерматит. Наружно крем Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней. Судокрем при каждой смены подгузника

Здравствуйте, похоже контактный дерматит. Возможно даже реакция на то чес вытираете попу ( влажные салфетки или бумага какая-то , попробуйте сменить).
Советую цикапласт лярош баум В5 , он прекрасно убирает зуд и заживляет, 3 р.д.)
кал на копрограмму для исключения воспаления, инфекции
.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить пелёночный дерматит осложнённый грибковой инфекцией, поэтому рекомендую сдать соскоб на грибы. В зависимости от результата соскоба будет назначена наружная терапия.
А также обязательно частая смена подгузников, частые воздушные ванны, подмывание без мыла, исключить использование салфеток с ароматизаторами.
Спрей Uriage Cu-Zn+ от раздражений, затем перейти на Uriage крем под подгузник при каждой смене подгузника.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать