Каппы ....
Здравствуйте .планирую поставить металлические брекеты или каппы .прошла МРТ Височно нижнечелюстного сустава поставить элайнеры или брекеты хотела вообще поставить от одного неправильно выросшего изза падения в детстве .зуба на верхнем ряду но оказалось что есть на нижней челюсти проблемы .с таким диагнозом мне надеюсь не предложат хирургический метод лечения?с иаким диагнозом можно в ближайшее время ставить каппы?мрт припрекпляю .и как это примерно обходится по цене .капаы вообще возможны в этой ситуации?сильно цена будет отличаться в отличик от обычных металлических брекетов?
Принятый ответ
Здравствуйте
Как-то сумбурно,простите,Вы все написали
Для лечения проблем с суставом,-изготавливают индивидуальную каппу,она служит для расслабления мышц и связок челюстного аппарата,а также правильному положению головки нижней челюсти,если ее возможно в таковое установить
Брекеты,элайнеры -нужны для формирования правильного смыкания верхней и нижней челюстей,создания правильный контакта между соседними зубами,а также между парными верхними и нижними
Возможно сперва ношение брекетов для максимально возможного улучшения из того,что у Вас есть,а далее-перейти на каппу
Есть ещё другие каппы-чисто ортодонтические,служат для коррекции небольших изменений положения зубов или другие-для лечения и профилактики зубочелюстныз аномалий у детей и подростков,они стандартные
А также для лечения сустава используют медикаментозную терапию-НПВС,гормоны,хондроитин и глюкозамин;физиотерапию;дообследование у ревматолога при наличии пробоем с другими суставами.
Так вот-о чем Ваш вопрос?
Сформулируйте его четко пожалуйста
Диана, я после наркоза .возможно сумбурно написала
я хочу поставить элайнеры (исправить прикус ,скученность снизу и один кривой зуб сверху(в детстве выбила-выром криво)
но пришло заключение мрт и я не ронимаю что в нем написано и как диагноз выставленный в мрт помешает установке элайнеров) хочу именно ортодонтические элайнеры
Диана, и судя по мрт что делать с нижней челюстью?что там за диагноз?
Диана, что там за диагноз по мрт и как его лечить?
По мрт дисфункция и артрит под вопросом
Для определения дальнейшей тактики нужны КТи ТРГ с расчётами и консультация ортодонта,который разбирается в вопросах сустава,а лучше-нескольких ,чтобы иметь несколько мнений
Диана, а что такое дисфункция и артрит?это значит что была травма?это лечится теми же ортодонтическими элайнерами или металлическими брекетами?
Причин может быть множество-отпаирлогии прикуса,травмы,патологии позвоночника до ревматической болезни
Лечение должно быть комплексным,о котором я ранее писала)
Диана, спасибо!