Нарушение кровотока

Добрый день, идёт 33-я недели беременности, неделю назад на доплере поставили диагноз нарушение кровотока 1б степени, вчера на 3м скрининге сказала все хорошо, сегодня опять на доплере сказали есть нарушение кровотока 1б степени, лежу в больнице, пока ничем не лечат, скажите такой диагноз лечится?

Здравствуйте!
Какой день вы уже лежите в стационаре ? никакие препараты вам не дают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Араксия, сегодня 2й день, но пока ничего не назначили, доплер сегодня делали повторно

Как по анализам крови? Свёртываемость? Гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Араксия, гемоглобин 84, на счёт свертываемости не в курсе

Очень низкий гемоглобин, что вы принимаете для его повышения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Араксия, тотема

Пока вы стационаре находитесь, можно было бы попросить, чтобы вам вводили препараты железа внутримышечно или внутривенно , чтобы побыстрей поднять его уровень. Он ведь влияет на кровотоки между вами и плодом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Араксия, мне отказали в этом, сказали, что гемоглобин мы тут не поднимаем, максимум феррум лек можем давать, а от него толку нет вообще

Можно попробовать вводить его в дневном стационаре.

Здравствуйте скажите пожалуйста какой у вас уровень гемоглобина и ферритина? что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Светлана, гемоглобин неделю назад был 84, пью тотема, утром сегодня сдавала кровь, ещё результат не говорили

У вас очень низкий гемоглобин, поэтому идёт нарушение кровотока - Вам необходимо обсудить с лечащим врачом о назначении внутривенного введения венофер однократно и затем приём Тотема возобновить, иначе вы не решите никак проблему
Вам необходимо до родов восполнить полностью все дефициты витаминов и минералов, чтобы в послеродовый период были силы на восстановление и на кормление малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Светлана, неделю назад меня уже прокапали ликфером, 4 капельницы получила, был 79 гемоглобин, поднялся до 84

Вот и отлично ?можно ещё проколоть внутримышечно феррум лек 10 дней
Но нарушение кровотока связано у вас с анемией

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Светлана, мне никто не назначает уколы, только таблетки и все

Если малыш не страдает, не отстает в развитии, нет маловодия или многоводия, тогда не переживайте? вы под наблюдением, вам будут делать ктг, восполнять дефицит железа - это все, что вам нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Светлана, а если никакого лечения нет, то есть ли смысл лежать в роддоме? Ведь дома лучше

Принятый ответ

Вы должны быть под наблюдением ? ктг и УЗИ

Здравствуйте. Нарушение кровотока 1б степени это норма для 33 недель беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Светлана, в жк гинеколог отправила на госпитализацию, сказала, что это риск большой и могут начаться преждевременные роды

Извините, не внимательно ознакомилась с вопросом. Речь у вас идёт о нарушении кровотока, да, здесь необходима госпитализация. Сама плацента 1 Б степени зрелости для 33 недель беременности норма, а нарушение кровотока необходимо лечить.
Какое количество околоплодных вод? Какой уровень гемоглобина?
Вам проводили ктг плода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Светлана, какое количество околоплодных вод не знаю, но сказали в норме, ктг 2 раза в день делают, тоже в норме, гемоглобин 84

Уровень гемоглобина необходимо поднимать, всвязи с этим и могут быть нарушения кровотока.
КТГ контролировать 1 раз в неделю.
Не волнуйтесь.

Здравствуйте№ Есть легкой степень нарушения гемодинамики - 1 б степени - оно не требует лечения, только наблюдения - КТГ 1 раз в неделю, допплерометрия 1 раз в 10-14 дней.
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов, этого достаточно, чтобы Вы и малыш чувствовали себя комфортно.
По УЗИ малыш соответствует срокам? Маловодия, многоводия нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Адэль, по УЗИ никаких отклонений нет, соответствует сроку, маловодия и многоводия нет, обвития тоже нет

Отлично - значит самое главное малыш никак не страдает.
Значит Ваша задача - поднять железо - это тоже влияет на кровотоки.

Добрый день
Такие нарушения наблюдают в динамике.
Главное чтобы не ухудшалось состояние плода.
Так же необходимо делать КТГ ( думаю вам его делают)

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Алексей, ктг да, делают 2 раза в день, так как лежу в роддоме, а если лечения нет, то под наблюдением только лежать?

Здравствуйте. Какрй у вас гемоглобин.?чем вас лечат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Асиет, гемоглобин 84 был неделю назад, сегодня кровь взяли, ещё результаты не сообщили, пью тотему 3 раза в день, от нарушения кровотока назначили озон вот недавно, завтра начну капаться

Гемоглобин нужно объязательно поднять. Лучше капать