Т спот через сколько после диаскин тест?

Здравствуйте. Диаскин тест положительный,через неделю после диаскин тест взяли пробу т спот. Положительный. КТ лёгких чисто. Через сколько после диаскин тест можно делать анализ т спот? Насколь он информативен?

Здравствуйте, Тспот информативный метод обследования. Но у него есть и свои особенности и минусы. Детям до пяти лет метод практически не применяется (частые ложноположительные результаты). Проводится тестирование строго натощак, при отсутствии симптомов ОРВИ. Делается только через два месяца и более после Диаскин-тест (не ранее двух месяцев!). Положительный результат Тспот должен быть подтверждён или опровергнут реакцией Диаскин-тест.

Елена, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста, Оксана. Будьте здоровы.