Консультация хирурга /

Беременность и фурункул — вопрос №685786

Добрый день, позавчера почувствовала неприятные ощущения в интересном месте на попе ближе к половым губам. Вчера нащупала прыщ приложила левомеколь, ночью боль усилилась,сегодня прошла, ночью прикладывала вишневского. Срок беременности 28 недель стоит ли идти к хирургу или может сам вскроется. Температуры нет, боль только на месте образования.

Детский хирург, Врач УЗД
Скорее всего у вас бартолинит, нужно обратиться к гинекологу.
Детский хирург, Врач УЗД
Фото только посмотрела, нет, это обычный фурункул, нужно к хирургу, там гной, необходимо вскрытие и дренирование гнойника.
Хирург
Здравствуйте, Юлия.
Это абсцедировавший фурункул.
Правильнее будет обратиться к хирургу и вскрыть гнойник, он уже созрел.
Так будет быстрее и эффективнее, нежели лечить мазевыми повязками.
Клиент
Ольга, к сожалению мы живем в такой забытом ьогом месте, к хирургу смогу попасть только завтра. Что можно делать до завтра ?
Хирург
Мазь Левомеколь, сверху смоченная салфетка с раствором магния сульфата.
Перевязки 2-3р.д
Хирург
Здравствуйте!
Вишневского мазь не используйте.
Да, этот абсцесс необходимо вскрыть, обратитесь к хирургу. Пока делайте повязку с мазью левомеколь.
Хирург
Здравствуйте. К хирургу однозначно стоит пойти 10 минут делов вскроют вам фурункул под местным обезболиванием, которое никак не повлияет на плод и поделаете перевязки. И все придет в норму. Это фурункул и абсцедирует он. Если запустить процесс он конечно может и сам вскрыться в лучше варианте а может и флегмона развиться и тогда только большими разрезами лечить. Выбор за вами. будьте здоровы