Консультация кардиолога /

Повышается давление — вопрос №2599833

Помогите пожалуйста. Незнаю что делать. С прошлого года мучаюсь разными симптомы. Бледенел повышение пульса было. Давление скачет. Было ощущение страха. Причем все поднималось на ровном месте. Делал МРТ головы шеи. Протрузии нарушение оттока крови. Ликворная киста. Сейчас мучаюсь пульсом пью бисопролол 1.25. но ещё неприятные очень ощущения. Давит на левую часть где сердце. Как будто сжимает иногда ощущение как будто булыжник положили большой. Иногда колит тянет. Часто как будто вибрирует. Неприятные ощущения иногда чуть ниже левых ребер как будто там все сжало. Сегодня пошел в парикмахерскую еле отсидел там чувствовал сердцебиение шея стрелало и в голове. До дома дошел быстрым шагом. Поменял давление 140 на 90. Немного посидел устаканилось. Дома сижу все в норме. Стоит только выйти пройти метров 500 начинает давить в сердце. Что делать незнаю. Есть варикоз 1 степени остеохондроз. Все хрустит болят лопатки и хрустят. Но больше переживаю по поводу сердца незнаю что делать. Помогите пожалуйста.

Возраст: 35

Хронические болезни: Остеохондроз. Варикоз 1 ст. Гастрит.

Терапевт
Доброго дня. Ознакомился с Вашей ситуацией и обследованием. Существенной патологии по сердцу - не вижу.. Впечатление о неврологической патологии( на фоне вероятной тревожности). Нужно сделать рентген ГОП и пройти конс. очного невролога. Можно попить КАК ВАРИАНТ 3 недели курс РЕСКЬЮ РЕМЕДИ
Принятый ответ
Клиент
Никита Игоревич, очень боюсь этих всех слов инфаркт инсульт((( тромбы ((( как только все это начинает происходить плохо переношу. Сам повар но боюсь что сейчас по 12 часов не смогу работать. Сейчас пью пропиваю магнерот и бисопроло. Скажите пожалуйста мне их пить дальше?

Терапевт
Да.. они очень хорошие препараты.. Я бы на Вашем месте пил их дальше
Терапевт
Насчет АД -- желательно пройти СМАД... Или самому жестко раза 3 в день МОНИТОРИТЬ АД ..** КАК ВАРИАНТ = можно пропить дней 20 "НЕБИЛЕТ" 1.25 мг х 2 раза в сут под контролем АД и пульса..Если лучше АД и самочувствие = МОЖНО ОСТАВИТЬ ПРЕПАРАТ НА ПОСТОЯННЫЙ ПРИЕМ
Клиент
Никита Игоревич, я пью 1.25 бисопролол и допиваю магнерот. Бисопролол дальше пить?
Терапевт
Пить дальше бисопролол !! И можно помазать 10 дней на ночь на грудную клетку МЕНОВАЗИН ГЕЛЬ..и еще пропить неделю 1 раз в сут АРКОКСИА 90 мг \ сут ( на фоне параллельного приема ОМЕЗ 20 мг в сут )
Клиент
Никита Игоревич, хорошо я понял. Спасибо большое. Проблем с сердцем у меня нет? А то как только все эти чувства появляются то очень боюсь(((
Терапевт
я не вижу проблем с сердцем
Клиент
Никита Игоревич, скажите пожалуйста из за чего все так происходит. Дома сижу занимаюсь зарядкой отжимания гимнастика все в норме нет таких ощущений. Стоит только выйти на улицу пройти далековато начинает давить в стороне сердца. Сразу боюсь что какая то беда у меня. Никак не могу выйти на работу.
Кардиолог
Здравствуйте для исключения нарушений ритма я бы ещё назначила Холтер
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, холтер делал. Показатели все в норме.
Клиент
Гульнара Рафиковна, мне сжимает слева в груди где сердце.
Кардиолог
Примите корвалол , это больше похоже на невроз или грудной остеохондроз
Клиент
Гульнара Рафиковна, то что сжимает в районе сердца это не как не связано с сердцем? Может сходить к неврологу? Я сейчас пью магнерот и Новопассит. Может мне нужны другие препараты?((( Спасибо)))
Кардиолог
Можно начать эти препараты, но если не помогут- к неврологу
Клиент
Гульнара Рафиковна, хорошо я понял спасибо. А что скажите по моим анализам которые я прикрепил? По поводу митрального клапана и не могу понять велоэргометрию мне можно заниматься спортом?
Клиент
Гульнара Рафиковна, то что тяжесть и иногда как будто тяжёлый камень положили никак не связано с моим варикозном 1 степени.
Кардиолог
Нет, с этим точно нет
Клиент
Гульнара Рафиковна, а что по поводу анализов моих. Спортом можно заниматься? Помогите пожалуйста расшифровать как понять велоэргометрию? Пожалуйста
Кардиолог
По вэм норма, спортом заниматься можно
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое)))
Клиент
Гульнара Рафиковна, доброе утро) хочу спросить. Если у меня все нормально с сердцем и анализами почему мне тогда сжимает и как будто передавливает слева со стороны сердца. Пережимает. Что за проблема со мной? помогите пожалуйста. Таблетки принимаю каждый день. Но все равно это все происходит.
Клиент
Гульнара Рафиковна, эти все ощущения это не признаки инфаркта или приступа? Сегодня снова это утром все ощущал. Снова давило сжимало. Когда происходит я как будто теряюсь не могу нормально общаться с человеком. Все пережимает((((( помогите очень прошу. Живу в маленьком городе до врача попасть трудно. Толком никто ничего не говорит(((((
Кардиолог
Нет конечно не сердце , а вероятно признаки дисбаланса в вегетативной нервной системе, а таких случаях должны быть эффективны успокоительные препараты
Клиент
Гульнара Рафиковна, я даже незнаю что мне хотя бы пить в таких случаях?(((( Когда все происходит я как будто в ступоре каком то(((( не могу реагировать нормально на общение с человеком ((( подскажите что можно пить?(((((
Кардиолог
Можно рассосать валидол
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое я понял))
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста то что по эхо сердца у меня проблема с митральным клапаном это плохо? Написано что створки уплотнены это как понять?
Кардиолог
Как и любая ткань, створки с возрастом уплотняются, и это не патология, просто особенности, регургитация на клапане 1 степени также физиологическая, поэтому по митральному клапану у вас все без патологии ,не переживайте.