Консультация акушера /

Сильное кровотечение 18-19 недель — вопрос №2719542

Здравствуйте. У меня 18.5 недель, беременность 1.
Лежу в стационаре уже 9 дней, госпитализировали с сильным кровотечением в среду , вышел большой сгусток, через 4 дня ситуация повторилась только с еще большим размахом ( сгусток был чуть меньше кулака и обильное кровотечение)
Все эти дни у меня никак не заканчиваются кровотечения.
Бывает почти нет, а потом снова начинает очень сильно кровить (ярко красная кровь, слизи в ней очень мало, бывают небольшие сгустки, после туалета мне надо 6-8 бумажек чтобы было более менее прилично и сухо)
Мне ставят 2 капельницы в день с транексамом, принимаю дюфастон 30 МГ / день, фемибион 2.
Вчера сделали узи - по узи плацента перекрывает область внутреннего зева, плод в норме
Не знаю что делать, понимаю под наблюдением врачей, но у меня даже нет сил передвигать от таких кровопотерь. Хотелось бы услышать различные точки зрения как долго это может всё продолжаться…
До родоразрешения еще прилично, очень переживаю, ребенок долгожданный.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ваше кровотечение обусловлено предлежанием плаценты и, увы, невозможно воздействовать на причину. То бишь, "как долго" - скорее всего, всю беременность.
Сейчас нужно добиться продолжительного улучшения, чтобы выписать вас домой на домашний режим и домашний прием дюфастона или утрожестана. Если кровотечение возобновится - нужно будет в стационар вернуться и т.п.
Пациентки с предлежанием плаценты часто в таком режиме вынашивают беременность. Тем желаннее будет победа"в виде родоразрешения в доношенном сроке.
В общем, держитесь.
Клиент
Поняла, а подскажите, пожалуйста, так скажем «в норме» приемлемо какое количество выделений кровинистых? Понимаю, что все индивидуально, но может есть какое-то установленное количество или нет?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обычно предельным, после которого уже нужно вмешиваться, считают 300 мл за один эпизод.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Кровите Вы от предлежания плаценты , это частое явление при таком диагнозе.
У всех по разному бывает , кто-то до самых родов может кровить , у кого-то прекращается на разных сроках .
Тактика у Вас верная , при кровянистых выделениях обычно назначается Транексам , после купирования его отменяют .
Препараты прогестерона Вы получаете .
Соблюдение полового и физического покоя.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, к сожалению, предсказать, как долго это будет продолжаться - невозможно. Можно предположить, что когда поднимется плацента, хотя бы к краю внутреннего зева. Лечение вы получаете правильное, наблюдение в стационарных условиях, тут все верно