Пневмония без температуры
Болею 9 день. Первые 2 дня температура 37,3-37,6. Третий день без температуры, 4 день 37,7. С 5 дня температура в норме, сатурация 97. Редкий кашель, одышка, слабость. Может ли быть пневмония при таких симптомах?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, встречаются пневмонии без температуры, но они как правило легкие, клинически незначимые.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, сейчас пневмония может быть и вовсе бессимптомной. Но ваше самочувствие говорит о том, что если она и есть - то клинически незначимая, требующая только симптоматического лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, да, и с такой температурой может быть пневмония. Но у вас сатурация хорошая, по ней можно ориентироваться на наличие пневмонии
Принятый ответ
Добрый день, при ковид инфекции -да
Принятый ответ
Здравствуйте, может, но даже если и есть, то минимальная. Показаний к КТ у вас нет. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, а такая одышка, кашель, субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время
Здравствуйте. При коронавирусной инфекции практически всегда есть поражение лёгких, даже когда из симптомов только отсутствие обоняния и вкуса, но не каждое вирусное поражение лёгких требует специальных мер по лечению. При небольшом объёме поражения лечение не нужно вовсе. Эта пневмония рассасывается самостоятельно. У вас нет угрожающих симптомов. Чем вы лечитесь?