Дефицит витамина Д
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какой препарат витамина Д эффективнее и быстрее восполняет его дефицит (12.86 нг/мл по анализу)? А то их сейчас много в продаже. Какой лучше выбрать? Также, исходя из его уровня по моему анализу, подскажите, пожалуйста, подходящую дозировку и длительность приёма.
Здравствуйте, водный аквадетрим по 10 капель в день месяц, потом по 4 капли поддерживающая доза
Здравствуйте, подойдёт Аквадетрим по 14 капель(7000ме) каждый день 1 месяц, затем либо повторный контроль, либо переход на поддерживающую дозу 5-6капель (2000-3000)ежедневно.
Оксана, спасибо за ответ. А сейчас в продаже появился аквадетрим в растворимых таблетках. Что можете сказать о нём? Есть разница в усвояемости? И можно принимать всю дозу 7000 МЕ за один раз, по утрам например?
Принятый ответ
Если вам удобно, то можно принимать в таблетках.
В принципе доступность одинаковая что в каплях, что в таблетках.
Здравствуйте. Рекомендую препарат Д3 2000 МЕ по 1таб в день 3 мес.
Здравствуйте, лучше всего аквадетрим по 10000 ед в день , потом можно по 2000 ед до лета
Алина, так по 10000 в течение какого времени принимать? И можно ли всю дозу принимать единовременно, например утром?
Здравствуйте, можно аквадетрим 2000МЕ (профилактическая доза) 3 месяца
Здравствуйте. Лучше брать именно препарат лечебный, а не Бад. Возьмите аквадетрим, первый месяц по 7000 Ме в сутки (1 4капель), затем длительно по 4 капли ежедневно
Ирина, спасибо за ответ. А сейчас в продаже появился аквадетрим в растворимых таблетках. Что можете сказать о нём? Есть разница в усвояемости? И можно принимать всю дозу 7000 МЕ за один раз, по утрам например?
Да, можно и таблетки. И лучше принимать в первой половине дня, после завтрака. Так как приём в вечерние часы может иногда провоцировать бессоницу