Общий анализ крови
Здравствуйте! В общем анализе крови у ребенка повышены Моноциты - 11 и понижена СОЭ-2. Кровь сдавали в день выписки. Болели 1.5 недели. Был кашель и два дня температура. На момент сдачи крови кашля уже небыло. Так ведь не должно быть? Или это норма, так как ребенок болел? Спасибо.
Здравствуйте, так и должно быть, моноциты это санитары организма, они убирают убитые вредные микроорганизмы, а СОЭ 2 - это норма
Маргарита, спасибо большое) Успокоили)
Елена, здравствуйте. Какой возраст у ребенка? Моноциты всегда повышаются в ответ на воспаление в организме и в течение 1 месяца приходят в норму. Соэ 2 мм/ч это абсолютная норма для ребёнка
Алина, здравствуйте! 5 лет
Елена, переживать не стоит. Моноциты скоро придут в норму, соэ в норме. Будьте здоровы ⚘
Алина, Спасибо)
Здравствуйте! Волноваться не стоит! Анализы у вашего ребёнка в норме.