Общий анализ крови

Здравствуйте! В общем анализе крови у ребенка повышены Моноциты - 11 и понижена СОЭ-2. Кровь сдавали в день выписки. Болели 1.5 недели. Был кашель и два дня температура. На момент сдачи крови кашля уже небыло. Так ведь не должно быть? Или это норма, так как ребенок болел? Спасибо.

Здравствуйте, так и должно быть, моноциты это санитары организма, они убирают убитые вредные микроорганизмы, а СОЭ 2 - это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, спасибо большое) Успокоили)

Елена, здравствуйте. Какой возраст у ребенка? Моноциты всегда повышаются в ответ на воспаление в организме и в течение 1 месяца приходят в норму. Соэ 2 мм/ч это абсолютная норма для ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, здравствуйте! 5 лет

Елена, переживать не стоит. Моноциты скоро придут в норму, соэ в норме. Будьте здоровы ⚘

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, Спасибо)

Здравствуйте! Волноваться не стоит! Анализы у вашего ребёнка в норме.