Консультация терапевта /

Результат анализа — вопрос №686315

Расшифруйте результат анализа крови.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу есть повышение печеночных показателей, какие у вас жалобы, иожет болели накануне или принимали препараты?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по анализу есть повышение печеночных ферментов, но небольшое, нужна диета, поговорить анализ через 2 недели, пройти УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ

Клиент
Алина, делала мрт брюшной полости
Терапевт
Здравствуйте. Повышение одного печеночного показателя может быть признаком сьеденой накануне пищи. Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Повышены печеночные трансаминазы и общий холестерин.
Рекомендую сдать анализ на вирусные гепатиты, пройти узи органов брюшной полости. Сдать анализ крови на развернутую липидограмму, посмотреть, за счет каких липопротеидов повышение холестерина. Соблюдать диету с ограничением животных жиров.
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, по март у вас жировой гепатоз и увеличенная печень отсюда и идёт повышение алт, аст. Сдайте кровь на вирусные гепатиты. По питанию ограничить жирное, жареное, острое, алкоголь. Гептор 400 мг по 1*2 раза в день до 1 мес. Раз в 3-6 мес курс можно повторять
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Повышение АСТ и АЛТ на фоне жирового гепатоза. Данная патология лечится модификацией образа жизни, а именно - отказ от вредных привычек, коррекция веса, здоровое сбалансированное дробное питание, обильное питье, двигательная активность, курсовой прием урсосан 500мг вечер месяц.