Увеличены безболезненные лимфоузлы уже 4 месяца

Здравствуйте, увеличены лифмоузлы в паху(прощупал 2 штуки) и на шее ( 5 штук , один из них подчелюстной самый большой около 1-1.5 см, но его не видно). Началось все с августа, я мылся в душе и нащупал этот подчелюстной лимфоузел, он безболезненный (как и все другие), твёрдый, перекатывается. Перед этим не болел, ничего не болело вообще. Разве что гулял с человеком,у которого были признаки ОРВИ. Начитался в интернете что безболезненные лифмоузлы по телу, которые долго не увеличиваются это признак страшного заболевания. Хожу и трясусь уже 4 месяца. Пишу это и чуть ли не плачу. Мне 16 лет

Здравствуйте, Андрей, сдайте общий анализ крови, анализы на хронические вирусные инфекции (вич, цмв, вирус Эпштейн Барр), покажитесь гематологу или онкологу

Мария, здравствуйте, завтра сдам. Скажите, есть данные за что-то плохое ?

Пока сложно сказать

Мария, у меня они появились почти одновременно все, никак не изменились за это время(может быть чуть уменьшились и опять увеличились). Есть один маленький(0.5-0.7) надключичный слева. Тоже не болит, не увеличивается