Что вас беспокоит?
Упал хгч, что это значит?
Здравствуйте! Месячные были 3 октября, цикл обычно 38 дней. 7 ноября тест показал 2 слабые полоски, электронный «беременна 1-2». 23 ноября хгч 764, 25 ноября хгч 702. Сдавала в одной лаборатории. Никаких болей не чувствую, выделений кровянистых нет и не было. Что мне делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо уже сделать УЗИ.
Но рост ХГЧ не очень хороший
Алексей, разве хгч не должен был за 2 дня увеличиться хотя бы в полтора раза? Еще есть надежда на нормальную беременность ? Или не стоит уже надеяться и просто ждать месячныж и узи?
Должен, поэтому вам и пишу, что рост ХГЧ плохой.
Все возможно.
Сделайте УЗИ.
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Сделайте узи через день-два. Динамика не очень хорошая, но повторно в динамике через 48 часов в любом случае ещё сдайте ХГЧ
Анна, разве хгч не должен был за 2 дня увеличиться хотя бы в полтора раза? Еще есть надежда на нормальную беременность ? Или не стоит уже надеяться и просто ждать месячныж и узи?
Евгения, должен был конечно увеличиться.
Но разово можно надеяться на ошибку лаборатории, на погрешность - если в разных лабораториях сдавали.
Повторно в любом случае нужно ещё раз оценить ХГЧ, там, где сдавали крайний раз
Принятый ответ
Здравствуйте! Через 2 дня ещё раз повторно нужно ХГЧ сдать, и если он падает и дальше ,значит замершая беременость и идёте на УЗИ малого таза
Галимат, разве хгч не должен был за 2 дня увеличиться хотя бы в полтора раза? Еще есть надежда на нормальную беременность ? Или не стоит уже надеяться и просто ждать месячныж и узи?
В норме да должен в 2 раза увеличиваться каждые 48 часов. Сейчас сдайте ещё раз ХГЧ, и если там будет падать, тогда да к сожалению надеяться уже не стоит и идти на узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте хгч ещё раз и сделайте УЗИ
Асиет, есть ди смысл? Беременность наверняка уже замерла… На узи что-то увидят при таком хгч? Делала узи 23-его: ничего не увидели…
Хгч от последнего результата сдайте через 48ч
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Роста ХГЧ нет за 48 часов -и он даже начал немного падать - кровянистых выделений. болей не было?
Ваши действия - повторить ХГЧ 27 ноября и записаться на УЗИ.
Надежда есть всегда - но мы должны быть настороже.
Адэль, болей нет и не было, крови тоже. 23 числа на узи пусто. Есть ли смысл в хгч? Он же уже упал и не вырос, значит уже замершая… На узи записалась на 30 число. Моя врач сказала «жди через неделю месячные» и потом на узи.
Есть смысл сдавать ХГЧ.
Бывает всякое и ничего не должно быть упущено
Если контрольный ХГЧ будет ниже 702 - да, в таком случае беременность прерывается к сожалению, и нужно ждать менструацию
Если же ХГЧ все таки растет - беременность прогрессирует и по УЗИ нужно искать плодное яйцо
Здравствуйте! Сдавайте ещё раз ХГЧ, а потом на УЗИ органов малого таза. Если в это время появляются боли внизу живота или кровянистые выделение срочно обращайтесь в гинекологический стационар.
Мусохуджаева, моя врач сказала, что через неделю где-то должны месячные быть и тогда на узи. Я записалась на 30 число на узи, но что там мне скажут кроме того, что «ПЯ не визуализируется»? И что делать дальше?
Пока надейтесь на лучшее.
Похожие вопросы по теме
- 30 Января 202119 ответов
- 10 Февраля 20211 ответ