Консультация онколога /

Родинка, стоит ли беспокоится — вопрос №686571

Пару месяцев назад обнаружила , что родинка на шее стала шершавой и на ней появились темные точечки. Самой родинке уже более 20 лет. Она не беспокоит никак. Если честно я не знаю, может и раньше эти точечки на ней были, не рассматривала никогда так пристально. И особо не трогала, поэтому сказать когда она стала шершавой тоже не могу, может всегда такой была. Она расположена как раз в том месте, где воротник о шею трется. Надо ли мне беспокоится по поводу этой родинки? Есть ли риск, что она решила переродиться?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это доброкачественный невус, беспокоиться не стоит
Хирург
Здравствуйте ! Визуально доброкачественное образование - невус, гиперпигментированная папиллома. Если начент стремительно расти за пол года или год, менять цвет и форму лучше удалить. Если не будет беспокоить , ни чего страшного.