Фенибут для ребенка
Здравствуйте! В связи с нарушением сна ребенка (1 год 7 месяцев) Доктор назначила фенибут по 1/4 вечером после еды , если эффекта не будет , то добавить 1/4 утром Кушаем перед сном мы где-то в 19.30 Скажите, пожалуйста, это нормальное время для вечернего приема или нужно раньше? Попадалась информация, что нужно не меньше , чем 3 часа до сна или это не важно? Ещё хотела бы спросить : по Вашей практике как переносится это лекарство детками? Есть ли результат в плане влияния на сон?
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите в чем именно заключается проблема со сном ?за два часа до сна режим спокойный ? Мультики перед сном не смотрит ?
Асият, с 4 х месяцев просыпается часто, не может заснуть бывает по 1,5-3 часа
Обследования головного мозга и шейного отдела прошли, все в норме
В плане видеография сна
Да, режим мы соблюдаем
Препарат можно давать , за 1-2 часа до сна , посмотрите как ребёнок реагирует на него , курс обычно месяц . Можно ещё делать ванночки 2 раза в неделю , с ромашкой , чередой
Асият, да, на месяц прописали , в конце только вечером 5 дней
Скажите, пожалуйста, утреннюю таблетку потом отменять, если будет результат?
Как понять ?
Если вечером эффекта нет , добавляйте утром , и потом отменять не надо , на этой дозе около месяца , потом постепенно отменяйте с утра
Асият, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат обычно улучшает сон, оказывает седативное действие. Переносится детьми хорошо. В редких случаях бывает парадоксальная реакция в виде возбуждения.
Если препарат назначается с целью нормализации сна, то принимать за 30-60 минут до сна.
Соблюдайте режим дня и гигиену сна - в комнате, где спит ребенок должно быть темно и тихо, перед сном хорошо проветривайте. Ограничьте просмотр мультфильмов, особенно перед сном (мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему). Больше гуляйте на свежем воздухе. Перед сном играйте в спокойные игры.
Пусть у Вас будет свой ритуал перед сном, например чтение книги.
Алина, спасибо за рекомендации!
Не за что, здоровья Вам и ребёнку!
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат переносится детьми хорошо, обладает седативным эффектом. Можно давать за 1.5-2 часа до сна.отменять постепенно. Можно конечно начать с растительных седативных разрешённых у детей, например дормикинд, эдас 306. Если нет эффекта то переходите на фенибут
Регина, спасибо, все это пробовали + глицин и сироп Зайчонок
Тогда начните фенибут; препарат хороший; безопасный; можно пить до 1 мес; отменять постепенно с утренней дозы
Регина, спасибо!
Привыкания и синдрома отмены у детей при такой маленькой дозировке и непродолжительным курсом обычно не бывает; не переживайте
Регина, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Один их эффективных допустимых для назначения детям препаратов, эффект дает не плохой. лучше принимать за 1 час до сна.
Яна, здравствуйте!
Спасибо!
А как лучше? Растереть в порошок и с водичкой?
Яна, ещё самый важный вопрос и у коллег забыла спросить
А после прекращения приема? Если привыкание и синдром отмены?
Лучше с водичкой и желательно чтобы был сыт, так как он кислый.
нет привыкания не дает. к тому доза очень маленькая.
Яна, спасибо!
Пожалуйста. Здоровья Вам!