Покраснение вокруг рта

Девочка 9 лет, на фоне ОРВИ (уже остался только кашель) вдруг покраснела область вокруг рта. Больше похоже не на сыпь, а как будто иголочкой потыкали по коже множество раз. Это аллергия или что-то заразное..

Принятый ответ

Здравствуйте Мая
Добавьте фото высыпаний.

Михаил, здравствуйте, прикрепила

Это петехиальные элементы - мелкие синячки, поврежденные сосуды.
Могло возникнуть от присоски, трении, сдавлении кожи.
Опасного ничего нет. В течении нескольких дней пройдет само.

Михаил, спасибо большое! непонятно только, откуда взялось

Принятый ответ

Здравствуйте. Похожи на петехии, мелкие подкожные кровоизлияния, пройдут самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это петехии, образовались в результате давления и мелких кровоизлияний. В практике было, что ребенок засасывал воздух в стакане, спросите)
Делать ничего не надо, пройдет само

Принятый ответ

Здравствуйте. Это мелкие кровоизлияния в результате травмирования.
Есть ли у ребенка привычка засасывать воздух в стакане?
Лечения не требуется. При искоренении привычки все пройдет самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это петехии от вакуума. Возможно ребёнок играл со стаканом. У меня дочка так с колпачком от крема пару раз игралась и получала такую картину. Не переживайте, скоро пройдёт

Здравствуйте.

Это петехии.

Здравствуйте, это петехии -когда лопаются поверхностные капилляры . Ничего страшного нет , наблюдайте, пройдёт само по себе

Здравствуйте, это петехии. Лечение не требуется, пройдёт самостоятельно