Расшифровка анализа
Здравствуйте, у ребенка 6 лет после орви остается попеременная заложенность носа, ходили к лору. Отправил нас к аллергологу. Выписали анализы. На общий иммуноглобулин Е, катеоновый белок, и на два показателя аллергена. Можете помочь в расшифровке? Иммуноглобулин е-1.92 (норма 10-90) катеоновый протеин 14.70 ( норма 0-24) антитела к домашней пыли -0.1. И пылевые клещи -0.1 Фото анализов в файлах. Что значит отклонение в иммуноглобулине Е?
Принятый ответ
Здравствуйте! По этим анализам аллергии нет. Низкий показатель иммуноглобулина Е общего не несет патологического значения.
Наталья, а почему тогда написано отклонение? По иммуноглобулину ? Что значат эти значения в общем?
Ольга, Ig Е общий - это наследственная предрасположенность к аллергии. Превышение этот показателя от нормы говорит о наличии наследственной предрасположенности к аллергии. Этот показатель может быть и ниже нормы, это говорит об отсутствии наследственной предрасположенности к аллергии.
Ig Е к домашней пыли - 0,1, то есть отрицательные, то есть по этим анализам аллергии на пыль и клещей домашней пыли нет.
Эозинофильный катионный белок в пределах нормы, он показывает аллергию на данный момент времени.
Все эти анализы отрицательные, и говорят об отсутствии аллергии.
Наталья, есть еще я так понимаю Иммуноглобулин е , какой-то другой? Есть вот общий а есть обычный?
Ольга, есть Ig Е общий и Ig Е специфический ( к домашней пыли, клещам домашней пыли, к эпителию и перхоти кошки, плесени, пшеничной муке и пр). Вы прикрепили анализ со специфическими иммуноглобулинами Е - панель клещей домашней пыли и к домашней пыли.
Наталья, в общем за эти анализы переживать не надо, верно? На общий анализ, или его можно пересдавать?
Ольга, да, эти анализы нормальные. Пересдавать есть смысл через 3-6 мес, если будет необходимость.
В любом случае рекомендую повторную очную консультацию аллерголога с этими анализами.
Наталья, я просто думала если анализ ниже нормы то это дефицит какой-то или патология. Спасибо, очно сходим тоже
Ольга, это не патология. По этим анализам все хорошо.
Наталья, спасибо за ваш ответ, вы меня успокоили) хорошего вам дня.