Асимметрия боковых желудочков без дилатации
Ребёнку 2 месяца,результат узи:Боковые желудочки не расширены,правильной формы:косой размер на уровне передних рогов справа до 0,1мм,слева 4,9мм,поперечный размер передних рогов 33мм.Третий желудочек 2,0мм.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение УЗИ полностью.
Есть ли у Вас жалобы на состояние ребенка?
Алина, жалоб нет.Ребёнок на грудном питании,практически не срыгивает.ночью спит хорошо.Заметила когда плачет,трясётся губа.
Ассиметрия боковых желудочков является врождённой особенностью строения ликворной системы. В целом, по УЗИ всё нормально, переживать не стоит.
Повторите УЗИ головного мозга через 2-3 месяца для контроля.
Периодический тремор подбородка или губы во время сосания/плача/крика не считается патологией до 6-7 месяцев, это связано с незрелостью нервной системы. Со временем пройдёт.
Алина, спасибо Вам огромное!Успокоили нервную мать,ато я уже весь интернет перечитала и начала переживать.
Принятый ответ
Не за что, здоровья Вам и ребёнку!
Алина, спасибо!
Здравствуйте. По узи вижу у Вас норму, асимметрия желудочков не патология, это такая анатомия строения.
То что губка трясется иногда, не постоянно - это нормально для Вашего возраста. Вам не о чем переживать.
Яна, спасибо Вам огромное!
Да не за что )