Эритроциты в моче
1,5 года в моче небольшое повышение эритроцитов. Как по тест полоскам так и по анализам. Узи без патологий. Сдал биохимию крови почек, по нечипоренко, сделал КТ мочевыделительной системы с контрастом. Могут ли быть причиной эритроцитов бляшки в артериях почки? Что вообще делать с этими бляшками? К какому мне врачу обратиться со всем этим далее ? Урологу или нефрологу? Прикрепляю результаты анализов и КТ. Нужно избавиться от эритроцитов, так как могут быть сложности на медкомиссиях. Врачам заранее спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер.А есть ли результаты ОАМ?
Луиза, прикрепил
В ОАМ норма.
. Цистоскопию не делал
Простите,я на автомате,так как параллельно пишу женщине)
Луиза, да ничего) цистоскопию не делал. Уролог говорил нет показаний
Сколько вам лет?
Луиза, 35
Семён,вам необходимо дообследование.Сдать урогенитальный соскоб на ИППП,посев мочи,трехстакагную пробу мочи с описанием эритроцитов(изменённые или нет).Если видимой патологии не будет обнаружено,последнее,что требуется от уролога-это уретроцистоскопия.Нсли и при этом обследовании патологии не обнаружат,тогда необходимо обратиться к нефрологу,Возможно у Вас хронический гломерулонефрит без нарушения функции почек.Гематурическая форма.С этим люди живут обычной жизнью ,периодически наблюдаясь у нефролога .
Луиза, а бляшки в сосудах почек? С ними как быть? Или не страшно, и эритроцитов давать не может?
Нет.Это не причина.Стееоза почечных сосудов нет-это главное.Уровень холестерина проверьте,липидограмму.
Принятый ответ
Добрый день!
По поводу причину появления эритроцитов в моче, надо обследовать предстательную железу на предмет хронического простатита.
Вам нужно сделать
ТРУЗИ предстательной железы
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Алексей, узи мочевого делал много раз все в норме. Простаты вот не делал. Попробую сделать
Принятый ответ
Здравствуйте. Не принимаете ли Вы периодически препараты из группы нестероидных противовспалительных препаратов? Это может быть побочное действие. Но, в первую очередь, при повышении эритроцитов, Вам необходимо обратиться к нефрологу. Так по анлазу мочи- воспаления нет, то есть пиелонефрита нет. Также желательно сдать двухстаканную или лучше трёхстаканную пробу мочи.
Галина, здравствуйте. Нет препараты я не принимаю.
Тогда нужно обратиться к нефрологу побыстрее.
Галина, я был у нефрлолога. Все анализы что он назначил-биохимия крови в норме. Не норма только моча по ничепоренко (эритроциты). Может быть не видно опухоль мочевого на узи и кт с контрастом?
Галина, я пойду Нефрологу, конечно спасибо, но приёму только через 10 дней
Нет, образования бы были обнаружены, особенно на КТ.