Прочитайте анализ

В мае перед садиком сдавали Оам, были следы гемоглобина. После выхода в садик, заболели орви и стали сдавать оам и стали появляться то и эритроциты, то их следы. Пропили канефрон. Сделали узи почек и мочевого ничего такого не нашли. Сейчас переслали мочу и опять эритроциты, что делать

Нет
3 года

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите анализы пожалуйста.
Какого характера эритроциты, измененные или неизмененные?
Это может быть быть функциональна гематурия на фоне активных игр.
Также эритроциты могут появится именно на фоне ОРВИ. В этом опасного ничего нет.
У ребенка не было внутриутробных аномалий развития мочевыделительной системы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, прикрепила

По данным анализов ничего опасного нет.
У ребенка нет раздражения/покраснения наружных половых органов?

Давайте пить больше жидкости, можете в качестве профилактики давать канефрон по 10 капель 3 раза в сутки в течении 21 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пили канефрон по 15 капель 3 раза в день/ 2 недели результата от него в аом не увидела

Его действие направлено на профилактику воспалительного процесса, тк эритроцита - хорошая среда для развития бактерий.

Принятый ответ

Здравствуйте, эритроци цруия незначительная. Чаще всего появляется у детей на фоне перенесенных ОРИ, а также пр покраснении наружных половых органов. Рекомендую перед дачей анализ проделывать ванночки с отваром ромашки по 5-7 минут местно 2-3 дня, затем сдавать анализ собрав среднюю порцию мочи в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом. Также стоит сдать анализ мочи общий с определением типа эритроцитов ( свежие или выщелоченные) , чтобы понять откуда процесс почки или нижние мочевые пути . На данный момент не похоже на почечный характер