У ребенка боли
Уважаемые доктора,я за помощью,советом!помогите умоляю!дочь(3 годика)на протяжении месяца двух жалуется на боли в животике...может бегать бегать подойти ко мне сказать что живот заболел,и дальше играться убегает...а бывает несколько дней нет жалоб...мы месяц с лишним назад сдавали общий анализ крови..кал..все норм..и на паразитов сдавали..все норм..завтра абдоминальное узи у нее..вообще есть ли смысл везти ее туда,бедный мой ребенок((если там все в норме то кишечник может не в порядке?а его как проверять маленькой?колоноскопия?его и взрослый не выдержит..я понимаю очная консультация нужна..но я так переживаю..вокруг сплошь и рядом рак рак рак!а ведь это могут быть и почки??(((я так переживаю....
Принятый ответ
Здравствуйте. Попросите ребенка показать то место, где болит. На УЗИ конечно сходите, оно безболезненно.
Принятый ответ
выложите результаты анализов, какие сдавали, и на паразитов что сдавали
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте. Необходимо обязательно выполнить УЗИ органов брюшной полости - это безболезненная процедура. Проконсультируйтесь у врача-педиатора поликлиники по месту жительства. Если боли острые обратитесь - по скорой медицинской помощи (по неотложке). Здоровья Вам и Вашему малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте,кал на дисбактериоз кишечника сдавали? Паразитов как исключали?
Принятый ответ
Добрый день. Какой рак! Начните с педиатра- пусть пощупает живот и даст направления на необходимые анализы и УЗИ.
Принятый ответ
Сделайте узи органов брюшной полости,сдайте общий анализ крови и мочи,биохимия крови!
Принятый ответ
Сходите все-таки на УЗИ и сделайте биохимию крови. Ни о каком раке и болезнях почек даже думать не нужно, это практически исключено. Ребенок, у которого сильно болит живот, не убегает играть дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте, во первых, я бы профилактически дала бы ей противоглистное, довольно часто анализы не показывают паразитов.
Во вторых, УЗИ делайте, только очень хорошо подготовьте её, натощак, с вечера дайте угля активированней по 2 таблетки на 10кг веса.
Колоноскопию детям делают под общим наркозом, это быстрая процедура в этом варианте. Если картина будет продолжаться, то нужно и это делать
Принятый ответ
Здравствуйте! Понаблюдайте, после какой еды жалуется на боли в животе-возможно,газы, колики.Ведите пищевой дневник. Сдайте кровь на Алт,Аст,диастазу крови.Пробно давайте плантекс- натуральный препарат против газов. УЗИ сделайте.
Принятый ответ
Последите за питанием дочери, покажите детскому хирургу, выполните УЗИ брюшной полости. Нет ли тошноты, сниженного аппетита, рвоты, нормально ли ходит по большому?
Здравствуйте. Узи неоьходимо пройти. А вообще могут так мучать колики просто у деток перистальтика сильнее чем у взрослых, в туалет может по большому не каждый день ходит просто последите за ребенком
Здравствуйте. А есть ли какие-то другие признаки? Жидкий стул, тошнота и тд? И не может ли это быть желание обратить на себя внимание мамы, или получить, например, дополнительную ласку, заботу и так далее. Если ребёнок дальше бежит играть, то насколько они сильные тогда эти боли, дети обычно на более животе реагирует сразу.
Здравствуйте! Скорей всего это обычные колики или партийной переохлаждение. Для начала сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как обстоят дела со стулом у ребенка? Сколько выпивает воды? Отмечали после чего возникают боли?
Обязательно сделайте УЗИ. Так же нужен анализ кала и биохимия крови. Принимайте фосфалюгель 7 дней по инструкции.