Консультация дерматолога /

Грибок кожи. — вопрос №687471

Здравствуйте подтвердился грибок кожи. Врач назначил наружно тербинафин плюс йод. Вовнутрь таблетки термикон. Прошло уже больше 2-х недель, таблеткам-1 неделя. Новые очаги все равно появляются, а старые хаживают плохо. Прикладываю фотографии. Врач предположил что могла заразиться от бездомного кота. Может это другой вид грибка и нужно заменить таблетку на что-то мощнее? Итроконазол, например? Подскажите пожалуйста я совсем отчаялась. Вроде все продеценфицировала и одежду пропарила. Раз новые очаги значит я сама от себя заражаюсь каждый раз? Может выкинуть все вещи?этло кошмар какой-то . Ответьте пожалуйста что не так в лечении. Спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лечение назначено верно. Спустя неделю рано делать выводы об эффективности лечения, продолжайте принимать назначенные препараты
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Лечение согласно диагнозу верное, оно длительное 4-8 недель может быть, через неделю ещё рано оценивать эффект
Принятый ответ

Клиент
Дарья, здравствуйте не неделя а две недели
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поняла из вопроса, что таблетки только первую неделю. Рекомендованные схемы лечения из таблеток: Гризеофульвин перорально с  чайной ложкой растительного масла 12,5 мг на кг массы тела в сутки в 3 приема (но не более 1 г в сутки) ежедневно до второго отрицательного микроскопического исследования на наличие грибов (3—4 недели), затем через день в  течение 2 недель, далее 2 недели
1 раз в 3 дня. Схема длительная как вы видете. Вам назначили альтернативный препарат, он принимается по схеме тербинафин 250  мг перорально 1 раз в  сутки после еды ежедневно в течение 3—4 месяцев. Схема тоже длительная, 1-2 недели лечения - это мало.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , лечение верное и достаточное . Пока продолжайте лечение и покажитесь доктору
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, лечение назначено верно, продолжайте лечение и затем обратитесь на повторный приём дерматолога