Тройничный нерв

Здравствуйте! Ребёнок долго болеет. 9 дней высокая температура. Сегодня начали пить антибиотики. На очередном осмотре врач нажимала ребёнку возле ушек, ребёнок пожаловался на небольшую боль. Подумали на отит, стали лечить отит. Сегодня ребёнок пожаловался, что болит глазик с этой же стороны. Может ли это быть тройничный нерв болит? Как осложнение от длительной болезни. Как помочь ребёнку? 7 лет.

Осложнение после вирусной инфекции на тройнисный нерв может быть. Боль на лице постоянно или приступами?

Здратвсвуйте, это может быть реакция тройничного нерва на воспаление, но нужно лечить основную проблему

Принятый ответ

Здравствуйте. не исключено что тройничный нерв реагирует. но все таки классически боли при невралгии не спутать - там сильные приступы нестерпимых болей. Анализ крови не сдавали, там есть воспаление? в любом случае основное лечение заключается в лечении воспаления - антибиотикотерапия.
От болей можно иногда давать Нурофен 10 мл 1-2 раза в день, но не часто стараться.