Токсоплазмоз
Здравствуй,осенью 2017 года была замершая беременность.Сдавала анализ,был обнаружен токсоплазмоз жди 465 М 0.989 нормы лаборатории М сомнителен,прописали мне препарат для иммунитета на 2 месяца,пересдала анализ через 2 месяца джи 467 М 0,91. нормы лаборатории М сомнительно.В конце апреля переболела ветрянкой,спустя 2-3 недели после последнего высыпания опять сдала на токсоплазмоз М 1.01 т.е ещё хуже.Могла ли ветрянка повлиять на такой результат?Нужно ли дополнительное обследование?Я так понимаю беременеть пока нельзя.Спасибо
Принятый ответ
Добрый день. В Вашем случае показано сдать кровь на ДНК токсоплазм в крови, а также авидность антител. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не могла. Вероятнее всего антитела класса М ложные. Сдайте ПЦР крови на токсоплазму, полный клин ан крови, АЛТ, АСТ, СРБ, УЗИ ОБП.