Консультация ветеринара /

Токсоплазмоз у кошки? — вопрос №1473453

Здравствуйте. Купила куриные ножки, жарила их на сковороде и после жарки прогревела в микроволновке минут 5, затем только увидела, что мясо розовое внутри, кошка его ела, скажите есть ли шанс, что моя кошка могла заразиться токсоплазмозом? Если куриные ножки были обжарены и нагреты в микроволновке, но мясо внутри всё равно какое то розовое было, очень переживаю

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте, при термической обработки как правило токсоплазмоз погибает.
Если оно даже немного недожаренное, скорее всего нет.
Но риск есть всегда, поэтому лучше давать кошечке перемороженное или отваренное мясо.
Клиент
Наталья, Да, мы всегда и даём перемороженное, но в этот раз вот так случилось, к сожалению. Но шанс есть, что всё хорошо, да? Ведь я и жарила и в микроволновке прогревала и покупала мясо в магазине, не думаю что туда доставили бы зараженое мясо

Ветеринар
Сколько времени прошло как она сьела эту курицу?
Скорее всего хорошо)!!
Клиент
Наталья, Прошли сутки
Ветеринар
Понаблюдайте в течение 7-10 дней если не будет таких симптомов как рвота, понос отказ от еды скорее всего нет.
Но у вас была термическая обработка риск заражения снижен.