Ушиб мизинца на ноге

Здравствуйте.Прошло полтора месяца после сильного ушиба мизинца на ноге,ничем не лечила,надеялась ,что пройдет само.Но не проходит,палец стал красным и около пальца припухлость и болит,млеет вся стопа.Перелома похоже нет,палец подвижен.Посоветуйте пожалуйста,что делать.Я очень обеспокоена.Травматолог у нас принимает только со свежими травмами,в травмпункте сказали,обратится к хирургу,но хотелось бы консультацию травматолога.

Здравствуйте. С ваших слов похоже на перелом фаланг 5-го паль ца , такое может быть и при сильном ушибе пальца , когда подкожная гематома попадает в межфаланговый сустав. Сходите к хирургу сделайте рентгенографию пальца и будет все ясно.

Виктор, спасибо.

вопрос закрыт