ВИЧ, способы заражения
Здравствуйте. Подскажите, какая вероятность заразиться при попадании свежей крови инфицированного ВИЧ (при кровотечении) в глаза? Заранее спасибо за ответ. Через какое время необходимо сдать анализы и какие?
Доброго дня.
Вероятность такого заражения присутствует,хоть и крайне мала.
С целью диагностики - сдать ИФА 4 поколения через 6 нед
Наталья, стоит ли мне принимать какие-нибудь препараты, чтобы не передать вирус при возможном заражении . Я на 19 нед. беременности, на работе аварийную ситуацию не оформили, сказали что риск очень низкий, 72 часа я уже пропустила, постконтактной профилактики не было. Я очень переживаю.
Обработка была какая либо проведена?
Наталья, только с кожи лица. В глазу крови не было. Покраснений и дискомфорта тоже. По-большому счету экстренной профилактики не проводилось
Наталья, но не исключено, что кровь попала