Консультация терапевта /

Боль в шее и голове — вопрос №687774

Доброе утро! Помогите пожалуйста! Из за того что нет талонов нет возможности попасть к врачу!
Болит очень шея, в доль позвоночника и боковые мышцы, от шеи болит голова а точнее затылок и темечко, звенит в ушах, немеют пальцы рук и почему то скулы! Знаю что в шее 3 протрузии!
Засыпаю с головной болью и просыпаюсь с ней! На фоне того что накрутила что может быть инсульт или ещё что нибудь началась тошнота!
Голова постоянно чугунная сил нет уже!
Из лекарств есть уколы мелоксикам, уколы толпирезон, и таблетки комбилипен! Помогите пожалуйста!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Начните мелоксикам по 1 ампуле в день, внутримышечно - 5 дней;
Мидокалм 150 мг по 1 таб 3 раза в день 5-7 дней;
Комбилипен по 1 таб 3 раза в день- 1 месяц.
Можно совмещать с физиолечением, если есть возможность ее организации. При отсутствии противопоказаний.
Клиент
Алексей, спасибо большое! Но мой онкогематолог строго запретил физио! Но спасибо большое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Если есть противопоказания, физио не нужно, все верно.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, ваши уколи подходят в данном случае толперизон и мелоксикам по одной ампуле в день 5 дней + омез 20 мг, комбилипен 1 т 3 раза в день 1 месяц, лечебная физкультура для шеи доктора Шишонина посмотрите в интернете уроки. Местно мази НПВП.
Клиент
Вита, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Чаще всего это связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника и как следствие ухудшением гемодинамики по сосудам головы и шеи.
Можно носить ортопедический воротник Шанца по 1-2 часу в день, по возможности сон на ортопедической полушке.
Тяжести не поднимать, можно лёгкую гимнастику или ЛФК.
Найз или Нимесил 1 пакетик 2 раза в сутки.
Если есть проблемы с ЖКТ - гастрит, гастродуоденит, то под прикрытием Омеза 20 мг утром.
Запланируйте мрт шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи.
Консультация невролога по результатам.
Уточните давление в норме у Вас?
Клиент
Анна, здрпвствуйте да давление в норме!
Я делала Мрт показало 3 протрузии и лёгкое пережатие правой артерии по узи с сосудами все в норме и так же артерия пережата!
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас! Тогда все что у Вас есть Вам подойдёт, Мелоксикам, толперизон - чтобы расслабить спазмированные мышцы. Комболипен для улучшения нервно мышечной передачи и как дополнительно обезболивающий эффект.
После снятия болевого синдрома рекомендовала бы курсом хондропротекеторы
Дона 750 мг 2 раза в сутки
Структум 500 мг 2 раза в сутки до месяца
Клиент
Анна, спасибо! Скажите а вообще при хандрозе нормально когда немеет руки или щас колит все вокруг рта
Терапевт, Кардиолог
Да это все характерно. Может быть и на фоне вегетативного сбоя такая реакция
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, судя по описанию похоже на проявление остеохондроза позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Данное состояние не опасно и развивается на фоне дегенеративных изменений позвоночника.
Для купирования - мелоксикам 2.0 (1.5) мл 1р в день 10 дней,далее аркоксиа 90мг в сут 14 дней, толпирезон вм 2р в день 5 дней, далее мидокалм 150мг 3р в день 2 недели, комбилипен 1т 3р в день 1мес. Профилактика - ЛФК