Консультация гастроэнтеролога /

Дискомфорт в грудной клетке — вопрос №687837

Доброго времени суток. Беспокоит дискомфорт в области начала левой грудины. Делал узи и экг сердца (трижды в разные периоды времени ), холтер на сутки - все в норме. Так же делал узи ОБП, так же все в норме. Вот сегодня сделал фгдс, и хотел бы узнать:
1. Может из-за этого заключения сделать выводы о том, что это пищевод даёт такие не приятные ощущения в начале левой грудины?
2. Кашель сухой может быть из-за этих симптомов по фгдс. Так же иногда не могу сделать полный вдох.
3. Отрыжка воздухом во время спорта.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Почему отказались от биопсии?
На данном этапе все диагнозы под вопросом!
Сколько вам лет?
Хронические заболевания!?
Препараты на постоянной основе?
Вас невролог осматривал?
Дискомфорт постоянно?
Или связан с движением?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, 24 года
Невролог, ортопед травматолог, кардиолог, терапевт - везде здоров
Хронических заболеваний нет
Дискомфорт не связан с движениями, это не межрёберная невралгия точно. Такое состояние около года уже, чувство жжения чтоли в левой грудине и не полноценная попытка сделать глубокий вдох иногда. Отказался потому что не рассчитал денежные средства, через месяц сделаю с биопсией. Завтра будут снимки, прикреплю сюда.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Чувство жжения, кашель возможно из-за гэрб!
А вот чувство неполного вдоха-это точно не относится к гэрб!
Хирург
Здравствуйте. Учитывая проведенное обследование и отсутствие по неу какой либо патологии все симптомы у вас от эзофагита. Стоит соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать альфазоакс по инструкции для защиты пищевода. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Так же стоит придерживаться антирефлюксного режима не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Уточните характер болевого синдрома? Грудина не м.б. левой или правой, она всего одна..
Принятый ответ
Клиент
Марина, Ощущения не знаю как описать. Дискомфорт, похожий на жжение.. скажу так, где левая сиська начинается..точное местоположение не скажу, тк сам не пойму где именно беспокоит..
Гастроэнтеролог
Вам необходимо обратиться к невропатологу для исключения остеохондроза грудного отдела позвоночника..
Клиент
Марина, дегенеративные изменения 2-4 дисков
Клиент
Марина, делал мрт. Фото прикрепил
Гастроэнтеролог
Рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнеру, Рабепразол 20мг утром натощак 1 месяц, Альфазокс или Гевискон по 1 саше 3 разав день за 30 минут до еды 14 дней-далее Денол по 2 табл 2 разав день через 1.5 часа после еды 14 дней.. Контроль ФГДС через 1 год. Весной повторить РАбепразол 20мг утром натощак 1 месяц..
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Кашель из-за гэрб может быть.
Лечение по эгдс назначено?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ещё нет